Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 1 июля 2018

    Вечера отдыха "50+"

              27 июня в городе Лесозаводске в городском парке прошёл вечер отдыха для старшего поколения «Летние вечера в парке 50+». Проект направлен на поддержку долголетия старшего поколения и возвращения культуры в парки малых городов.

    20180627_191524.jpg

           Летние вечера в парке будут проходить регулярно. Именно старшее поколение помнит,  как проходили танцевальные вечера в летних парках, как там было весело, как их ждали люди. Такая форма отдыха была популярна в советское время. Площадка позволяет людям старшего поколения не только потанцевать и пообщаться,  но и приобщить к культуре совместного отдыха детей и внуков, обеспечивая, таким образом, преемственность поколений. Для гостей вечеров была подготовлена насыщенная творческая программа. На сцену выходили вокальные коллективы и отдельные исполнители. Среди них – Виктор Мащенко, Леонид Мельник, Артём Сигаев. В программе летнего вечера звучали песни под гитару и песни под баян. В этом помогли артисты ансамблей «Уссурочка», «Кураж», «Берегиня» и студия авторской песни «Вдохновение».

    20180627_191524.jpg

            Желающие смогли поучаствовать в  викторине «Советские писатели и поэты», которая проводилась специалистами центральной библиотечной системы города. В тени деревьев, расположились стеллажи с книгами и выездной читальный зал.        В программе были настольные игры  шашки, домино и нарды. Мастер класс «Танцуем все»  провели молодое поколение нашего города София Юрченко  и Светлана Мурунова. Состоялся конкурс танцевальных пар. Лето – время ярких событий и впечатлений, и когда как не летом подобные интересные творческие задумки должны быть реализованы. 

    20180627_190922.jpg

     




Возврат к списку