Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 1 июля 2018

    Митинги ко Дню Памяти и скорби

    22 июня Лесозаводск  вместе со всей Россией отмечал одну из самых трагических дат в истории страны. В этот день 77 лет назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней. Указом Президента России 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.

    IMG_8488 (1).JPG

    В Лесозаводске в этот день  на Площади Славы и на территории ДК Ружинского м-на (КТ «Планета») состоялись митинги в память всех погибших солдат Великой Отечественной войны. Были приглашены ветераны, почетные жители, представители администрации, военнослужащие, учащиеся, жители и гости города.

    IMG_8468.JPG

    С торжественной речью, ко всем присутствующим обратился Первый заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа Ю.Н. Федосенко, Депутат Законодательного собрания Е.Г. Ткаченко,  заместитель командира 16-ой   отдельной Хинганской  бригады  Радиационной  химической и биологической защиты  войсковой части 07059 по работе с личным составом    подполковник  Швецов А.А., исполняющий обязанности командира 25 полка РХБзащиты по работе с личным составом  майор Гришаев Р.О., председатель  Президиума совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных  органов,  участник  Афганской  войны   А.А. Горбатенко, слово от молодежи ЛГО произнес член молодежного добровольческого движения «Голос» Г. Голенко. Слова каждого  из выступающих перед присутствующими, были наполнены и горечью памятной даты и  гордостью за земляков-солдат спасших жизнь нашей Родины.

    IMG_8466.JPG

    22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории СССР и России. В этот день мы вспоминаем погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода миллионов наших соотечественников. Они отдали за свободу и независимость нашей Родины самое дорогое — жизнь. Память погибших  в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. почтили минутой молчания. К «Вечному огню»   военнослужащими Лесозаводского гарнизона была возложена  траурная гирлянда, все участники митинга возложили цветы. К возложению цветов присоединилась  молодежь Лесозаводского городского округа. В память  о защитниках нашей родины  ребята поднесли  к  «вечному огню»  памятные  свечи.

     

     




Возврат к списку