Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 29 мая 2018

    Концерт, посвящённый 100-летию со Дня образования Пограничной службы России

    28 мая 2018 года в России погранвойска отмечают свой СТОЛЕТНИЙ юбилей. Действующие пограничники и, конечно же, ветераны Пограничных войск по всей стране готовятся к этому событию. Ведь 100 лет – это весомая дата! И быть может для всемирной истории это лишь мгновение, но для всех, кто связал свою жизнь с границей, это большой период, полный событий, имён и непрерывной работы во имя благополучия, счастья людей и страны. Пограничные войск образованные в 1918 году и по сей день, надёжно отстаивают интересы нашего Отечества в сложных исторических условиях, в критические, и поворотные моменты его судьбы, верой и правдой служат своему народу. И поэтому, 27 мая в зале с. Марково, как говорится, яблоку негде было упасть. На праздничном концерте присутствовали не только виновники торжества, а также жители и гости села. Приятно было видеть на данном мероприятии большое количество детей и подростков.

    IMG-20180527-WA0047.jpg






    В зале в этот день звучали слова поздравлений и пожеланий в адрес пограничников от председателя президиума совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участника Афганской войны Горбатенко Анатолия Платоновича; от заместителя начальника службы в г. Дальнереченске полковника Ибрагимова Акима Рамизовича, который также наградил Грамотами и Благодарственными письмами за особые заслуги и в связи с празднованием 100-летия со дня образования Пограничной охраны России - сотрудников пограничной службы; от  директора школы с. Марково Людмилы Анатольевны Толочко.

    IMG-20180527-WA0073.jpgIMG-20180527-WA0065.jpg






    В продолжении – всем, кто присутствовал в зале, был подарен праздничный концерт, в котором с огромным удовольствием приняли участие:

    - детская вокальная группа «Джем»,

    - воспитанники отряда Юный друг пограничника «Рубеж» школы с. Марково,

    - Сергей Сидько и Василина Кочеткова - воспитанники хореографического отделения ДШИ ансамбль «Вдохновение»,

    - солисты: Дарья Хрипунова, Дарина Свинцицкая, Александр Демусенко, Лидия Гайдышева, Александра Безуглая, Светлана  Макласюк, Лариса Джафарова и воспитанница музыкального отделения ДШИ Лера Белокриницкая. Спасибо им большое за позитив и хорошее настроение, которое они дарили нашим юбилярам и гостям праздника.

    Государственная граница – это порог нашего большого дома гостеприимного для друзей, но граница, это и неприступный рубеж для тех, кто пытается перешагнуть её тайно с недобрыми намерениями. Войны на дозорных тропах всегда на чеку, так было, так есть и так будет.

    IMG-20180527-WA0088.jpg

    За порядком следят на границе державы,

    Пограничники вечно стоят на краю.

    Им не нужно особой торжественной славы,

    Они делают просто работу свою.

    Пусть же знают они, что гордится отчизна,

    Сыновьями своими и чествует их.

    Вам желаем удачи, побед, оптимизма,

    Защищать каждый метр просторов родных.




Возврат к списку