Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 17 мая 2018

    Выпускной отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств

     Выпускной отчетный концерт хореографического отделения ДШИ

    Образцового ансамбля танца «Улыбка» и ансамбля «Вдохновение»

     

    13 и 14 мая в кк «Юность» прошли ежегодные Выпускные отчётные концерты учащихся хореографического отделения Детской школы искусств Образцового ансамбля танца «Улыбка» и ансамбля Вдохновение!  Это событие с нетерпением ждали не только зрители, но и ребята, для которых это выступление являлось последним в составе ансамбля «Улыбка» и ансамбля «Вдохновение», они оканчивают школу и прощаются со своими родными коллективами, ну и конечно, ждали этого выступления - выпускники 2018 года!

    DSC_9458.JPGDSC_9399.JPG







    По окончанию учебного года, хореографическое отделение Детской Школы искусств выпускает много талантливых и одаренных ребят. И в этом году без исключения, ведь этим ребятам было чем гордиться. Буквально в марте этого года, они привезли четырнадцать дипломов лауреатов разной степени, приняв участие в 19-ом открытом Международном конкурсе балетмейстерских работ «Игры воображения» г. Хабаровск; краевом конкурсе хореографического искусства «Радуга танца» г. Уссурийск и на Международном конкурсе хореографического искусства «ВладДансСити», г. Владивосток.  где, безусловно, их выступление вызвало не только всеобщий восторг зрителей, но и получило высокую оценку профессионального жюри, достойно представив территорию не только нашего города, но и всего Приморского края!

    В начале концерта всех присутствующих в зале ждало небольшое путешествие в морские глубины, где русалочка Ариэль (в её роли была Настя Ткач) в свой день рождения и её подружки рыбки (воспитанницы ансамбля «Вдохновения»), поведали всем о своей мечте – побывать на Большой Земле. И эта мечта осуществилась! Ариэль очутилась на концерте и даже стала его ведущей вместе с очаровательной Лидией Гайдышевой. По традиции в первой половине концертов прошла торжественная часть, в которой звучали теплые слова поздравлений, напутствий нашим выпускникам от директора МОБУ ДО ДШИ ЛГО Елены Витальевны Якимовой, от начальника Управления Культуры, молодежной политики и спорта ЛГО Юлии Сергеевны Мартеха, от вдохновителей, наставников и бессменных педагогов Татьяны Иосифовны Козловой, Ольги Николаевны Галиной и Людмилы Анатольевны Никитиной; вручали грамоты за заслуги и конечно же долгожданные Свидетельства об окончании ДШИ. С пожеланиями и подарками на сцену вышли родители наших выпускников. В ответ, выпускники одарили всех, кто работал с ними все эти годы – красивыми букетами цветов. А зрителям – подарком послужили танцы, в которых ребята показали весь свой профессионализм, талант и мастерство.

    В программе отчетных концертов были классические танцы, народные, стилизованные, а также танцы народов мира, Нежный вальс «Березка», «Сибирский лирический танец», зажигательные «Цыганята», «Вася - Василёк», «Лебедин», «Мальцы – удальцы», «Русский пляс», «Матрёхи» и много других, не похожих друг на друга, замечательных танца.

    DSC_9363.JPGDSC_8923.JPG







    Праздник получился и торжественно-грустным и в тоже время очень ярким, веселым и поистине теплым, ведь зрители с большой теплотой и нескрываемым восторгом принимали всех участников выпускных отчетных концертов образцового ансамбля танца «Улыбка» и ансамбля «Вдохновение».

     А закончить мне бы хотелось словами ведущих:

    В нашем мире без танцев никто не живёт.

    Когда музыка манит - и сердце поёт.

    Танцуют волны, журавли,

    Дождь на асфальте и звезды вдали…

    Ведь каждый танец - как искорка радости

    В нашем мире людской суеты;

    В нём так много богатства и сладости,

    В нём сбываются наши мечты!




Возврат к списку