Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 10 мая 2018

    Комплекс праздничных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

    Митинг, посвящённый 73-ей годовщине ВОВ на 

    ДК ст. Ружино

     

    Пускай назад история листает

    Страницы легендарные свои.

    И память, через годы пролетая,

    Ведет опять в походы и бои.

    Сегодня будет день воспоминаний

    И в сердце тесно от высоких слов.

    Сегодня будет день напоминаний

    О подвиге и доблести отцов.

     

             С таких памятных слов, 8 мая в 11-00, на территории Дк ст.Ружино, был начат Митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-го – 1945-го годов.

           По традиции он был открыт Гимном РФ.

    С приветственными словами ко всем присутствующим обратились:

    1 IMG-20180508-WA0139.jpg2 IMG-20180508-WA0141.jpg













    Первый заместитель администрации ЛГО Федосенко Ю.Н., заместитель командира войсковой части 58079, по работе с личным составом подполковник Груздов А. П., председатель Совета ветеранов железнодорожников Ружинского микрорайона Душина Л.А., художник города, основатель памятника - Блонский М.И.

    Находясь у памятника, учащиеся средняя школа №34 зачитали список воинов - жителей м-на Ружино, погибших в боях за Родину и почтили минутой молчания и орудийными залпами.

    После возложения гирлянды и цветов к вечному огню, с ответным слово от молодёжи Лесозаводского городского округа обратился учащийся школы № 34 Сергей Елисеев.

    На этом митинг был закрыт Гимном РФ.

    6 IMG-20180508-WA0185.jpg8 IMG-20180508-WA0160.jpg

            






    Отрадно, что в этот день на митинге присутствовало очень много молодёжи и детей, ведь именно им мы, передадим эстафету строительства нашей Родины, именно они будут и дальше хранить, и чтить память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей страной.


    Митинг в честь

    73-ей годовщине Победы в ВОВ (Памятник ДК "Сплавщик")

     

    Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поимённо всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков.

    image1.jpeg

    В преддверии самого значимого праздника, 8 мая у дома Культуры Сплавщик по ул. Имени 12-ти, прошел митинг в честь победы Советского народа  над фашизмом!

    О подвиге и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о вечной памяти тех, кто отдал жизни ради мира, говорили:  И.О. главы ЛГО В.В. Гершун; секретарь местного отделения партии «Единая Россия» О.Н. Павкин; Председатель Президиума Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участник Афганской Войны А.П. Горбатенко; Слово от молодого поколения произнесла ученица Средней общеобразовательной школы №4 Н.Новикова.

    image2 (1).jpegimage3.jpeg

           






    Право возложить гирлянду предоставлялось юноармейскому отряду юных друзей пограничников «Рубеж» школы с. Марково. так же все участники возложили цветы к памятнику рабочим, павшим в сражениях ВОВ




    Снова весна, снова МАЙ на планете

    Блеск орденов, вновь улыбки, цветы

    Праздник Победы, великой Победы!

    Празднуют люди могучей страны!

    9 мая 2018 года в Лесозаводском городском округе прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. На Площади «Славы» у Мемориала воинам, погибшим в годы гражданской и Великой отечественной войны в 11:00 ч.  состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны, представители администрации, школьники, молодежные объединения, патриотические клубы, военнослужащие гарнизона, жители и гости города.

    IMG_6890.JPGIMG_6859.JPG







    Открыл Митинг Глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов, который поблагодарил ветеранов за великий подвиг, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились и другие выступающие на митинге:

      Депутат Законодательного собрания Приморского края Евгений Геннадьевич Ткаченко;

     Командир 16-ой отдельной Хинганской бригады Радиационной химической и биологической защиты Восточного военного округа, подполковник Чупин Сергей Алексеевич;

     Заместитель начальника службы в г. Дальнереченск, полковник   Хаушкин Ростислав Владимирович;                        

      Председатель президиума совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, участник Афганской войны

     Анатолий Платонович Горбатенко;

    Член молодежного добровольческого объединения «Голос» Хайдукова Алина.


    Украшением митинга стала театрализованная композиция «Чтобы ты дышал….» в исполнении творческой студии «Дебют» рук-ль Коновалова София Анатольевна и  юнармейцев детского школьного объединения «Патриот» СОШ №7 рук-ль Корецкая Маргарита Владимировна, которая показала всем присутствующим какой неимоверной ценой досталась Победа русскому народу. А ученики младших классов СОШ №2 вручили всем ветеранам цветы.

    IMG_6974.JPG

    В этот день всех тех, кто не вернулся с кровавых боевых полей, погибших узников концлагерей, тружеников тыла и тех ветеранов, которых уже нет с нами, присутствующие на площади почтили Минутой Молчания.

    Митинг завершился возложением гирлянды и цветов к памятнику Воинам Освободителям.

    IMG_7002.JPG







    Огромное количество жителей и гостей города собрал митинг в Лесозаводске. Перед ветеранами прошли военнослужащие Лесозаводского гарнизона, патриотические клубы, участники Всероссийской акции «Платок памяти», несшие в руках полотнища с именами лесозаводчан, погибших в годы войны. В завершении, под аплодисменты на площади встретили колонну «Бессмертного полка», которые несли фотографии своих родных, погибших за мир на нашей земле. 


    Праздничный концерт «Фронтовой привал»

     

    В Девятый день ликующего Мая,
    Когда легла на землю тишина,
    Промчалась весть от края и до края:
    Мир победил!  Окончена война!

    Война закончилась, И пушки замолчали.
    И годы сгладили великую беду.
    И мы живём! И мы опять весну встречаем!
    Встречаем День Победы – Лучший день в году!

     

     

    9 мая на территории ДК микрорайона Ружино, для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт в честь Великой Победы.

    На площади перед к/т «Планета» в этот день собрался и стар, и млад. Вместе с ведущей праздничной программы Оксаной Безуглой и с артистами, исполнявшими известные песни, зрители прошлись по страницам памяти, вспомнили старые, добрые куплеты, почувствовали дух военного и послевоенного времени!

    Концертная программа состояла из трёх блоков. Первый блок был  открыт песнями довоенных лет, который плавно перешёл в военный.

    IMG_20180509_161510.jpg

    Песни военных лет… В годы Великой отечественной войны, в страшное и тяжелое для всех время, песня всегда была рядом.

    Вместе с Отчизной, встав в солдатский строй с первых дней войны, она прошагала по пыльным и задымлённым дорогам до самой победы.

    Именно песня стала духовным оружием фронта и тыла. Звала в бой, воодушевляла памятью о мирных днях и вселяла в человеческие сердца уверенность в победе.

    Поэтому, прозвучавшие известные всем песни: «Катюша», «Огонёк», «Эх, путь дорожка фронтовая», «Казаки в Берлине»… безусловно, нашли отклик в сердце каждого присутствующего.

     IMG_20180509_162039.jpgIMG_20180509_164011.jpg







    С приходом долгожданной ПОБЕДЫ, первые послевоенные годы стали временем возрождения мирной жизни. Отстраивались города, промышленные предприятия, восстанавливались памятники культуры. Мир испытывал жажду жизни и красоты, в стране рождались и звучали новые, популярные песни!     Поэтому самым жизнерадостным песенным блоком «Фронтового привала» стал именно третий послевоенный.

    Такие популярные песни как «Хороши весной цветочки», «Ландыши», «Летящей походкой» и многие другие прозвучавшие в этот день, с удовольствием подхватывали и подпевали зрители.

    И конечно, праздничный концерт был завершён песней о Победе.

     IMG_20180509_164511.jpgIMG_20180511_231119_731.jpg





    Своим творчеством радовали известные солисты города: Лариса Джафарова, Лидия Гайдышева, Максим Артюшкин, Светлана Макласюк, Александра Безуглая,  вокальная группа «Кураж», вокальный ансамбль «Уссурочка» и детская вокальная группа «Джем». Свой зажигательный танец также подарил всем присутствующим ансамбль танца «Вдохновение».

    Всероссийская акция  «РЕКОРД ПОБЕДЫ»

    9 мая на площади к/з «Юность» ЛГО  проводилась  Всероссийская акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования  Победы в Великой Отечественной Войне.

    image (12).jpg

             Суть акции заключается в следующем: ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время, участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. Наши прадеды положили не только много сил, но и свои жизни на алтарь Великой победы, почтим их память достойно. В этот день мы будем сильными, как наши предки, мы будем бороться и отдавать все свои силы для достижения заданной цели.

    Мы прожили под мирным небом 26 663 дня, давайте сделаем вместе 26 663 отжиманий.

    В прошлом году в этом спортивно-массовом мероприятии приняло участие более 600сот человек. В числе поддержавших акцию  были дети, зрелые мужчины, спортсмены и просто неравнодушные люди, общими усилиями рекорд был взят.

    В этом году участников стало ещё больше, акция стартовала в нашем городе 5мая и с каждым днём набирала обороты, каждый с радостью и гордостью был    готов принять участие в акции - это спортивные клубы нашего города.

    Активную поддержку в день празднования Победы в Великой Отечественной войне оказали  юные спортсмены городских федераций : каратэ киокусинкай, каратэ сётокан, кудо, бокса, кикбоксинга,  а так же все желающие принять участие в акции.

    На момент начала первого блока отжиманий, а всего их  пять,  уже было набрано 21130 отжиманий, оставалось набрать 5533отжимов вместе.

    image (11).jpg

    Все участники с перебором справились с поставленной задачей,  цель – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни. 




    Конкурс чтецов

    «Мы о войне стихами говорим»

     

    9 мая! Великий День для нашей страны! День победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

    20180509_160057_1526255108777.jpg

    И в этом году  впервые, на главной площади нашего города прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Конкурс был разделен на 2 этапа. 1ый отборочный тур проходил 3 мая в Городском Доме Культуры, в котором приняли участие 78 человек в возрасте от 7 до 35 лет. Жюри, в которое входили библиограф И.И. Жук, режиссер МБУК «КДЦ» И.В. Розинкевич и председатель жюри начальник МКУ «УКМПиС ЛГО» Ю.С. Мартеха выбирали лучших из лучших.

    9 мая, на площади у ЦЭВ «Радость» до слез растрогали всех присутствующих вышедшие в финал 16 человек. За один час, они смогли рассказать о войне от самого ее начала и до конца. С главной сцены города звучали стихи о самых страшных днях ВОВ, о письмах с фронта и погибших детях, о смелости советских девчонок и героических подвигах солдат…

    По результатам конкурса Лауреатами стали 6 человек: Ю.Розовенко; А.Пархоменко; Д.Зыгина; М.Карпов; М.Езбин; М.Буряков.

    Приятные призы  лауреатам и конкурса предоставила Политическая партия «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в ЛГО, так же всем участникам вручили пригласительные билеты в кинотеатр «Планета» и детский парк аттракционов.


    Концерт детских творческих коллективов ЛГО, посвященный Дню Великой Победы – 9 МАЯ!

                          

    Время постоянно движется вперёд, а позади,  остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.  Ведь это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

    Великому событию был  посвящён праздничный концерт  который состоялся  9мая  на площади у к/к зала «Юность», где  детские творческие коллективы  ЛГО, дарили тепло своих сердец, заряд энергии и весёлое настроение

     В концерте приняли участие Лесозаводские, юные таланты:  

    танцевальные коллективы:

    - хореографическое отделение Детской школы искусств образцовый ансамбль танца «Улыбка» и ансамбль «Вдохновение»;

    - центр эстетического воспитания «Радость»;

     Детская   вокальная  группы:

    -  «Джем»; прочла стихотворение о войне Марина Гинетова

    image (8).jpgimage (9).jpg







    Музыкальное отделение Детской школы искусств:

    - вокальный ансамбль ДШИ; Младший хор ДШИ

    - солисты Анастасия Ковалёва, Юлия Блохина, Валерия Белокреницкая; Милена  Скварчевская.

    - ансамбль «Весёлые Ложкари»;

    image (6).jpg

    Своим выступлением порадовал горожан Казачий ансамбль ЛГО «Берегиня» совместный с ребятами казачьего  класса СОШ№1. 

    Праздник получился поистине добрым, теплым и очень весёлым, спасибо нашим творческим коллективам за хорошее настроение, которым они зарядили каждого присутствующего на  площади!!!!

    Дорогие жители и гости нашего города! Мы поздравляем вас с мирным небом, с пением птиц и ароматом цветов, с детским смехом и счастьем быть свободными. Мы поздравляем вас с тем, что много лет назад наш народ совершил подвиг и преодолел войну, ради жизни и её продолжения.

    Концерт, посвященный

    Дню Победы в ВОВ 1941-1945г.г.

    «Будем жить!» 

    Вновь бушует весна, вновь ликует страна,

    И шары устремляются в небо.

    Над Россией летят дорогие слова:

    «С Днем Победы, друзья! С Днем Победы!»

     

    9 мая 2018 года   на площади  ЦЭВ «Радость» состоялся праздничный концерт, посвященный  Дню Победы в ВОВ 1941-1945г.г.. В концертной программе  приняли участие лучшие творческие коллективы города, которые своими яркими номерами вновь покорили сердца многочисленных зрителей, пришедших в этот вечер на праздничную площадь.  Начался концерт традиционно с песен и танцев военных лет, которые напомнили  всем присутствующим  о том, что не смотря на страшное военное  время, все же было место и дружбе, и любви и добрым надеждам на будущее.

    image (2).jpgimage (1).jpg









    Продолжил концерт флешмоб «День Победы!», организованный ребятами молодежного центра «Олимп» в котором приняли участие все, кто в этот вечер  собрался на праздничной площади.

    Кульминацией праздника стала  «подборка» номеров в стиле 80х-90х в исполнении С. Макласюк, Л. Джафаровой, А. Демусенко, Ж. Писаревой, И. Алибаева, Л. Париновой, К. Федорук ,ТО «Аллегро», творческой студии «Дебют», ЦЭВ «Радость», образцового хореографического ансамбля «Улыбка», хореографического ансамбля «Вдохновение».  В целом вечер получился очень позитивным. Жителям и гостям города, стал не «помехой» даже дождь, начавшийся под завершение концертной программы. Объединившись в одну, дружную компанию, зрители громко кричали «Ура!» под залпы  Победного салюта. В завершении статьи хотелось бы сказать искреннее спасибо, всем коллективам и солистам, принявших участие в праздничных мероприятиях, посвященных  Дню Великой Победы!




Возврат к списку