Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 28 марта 2018

    Акция "Кемерово - мы с тобой!"

    Не зарубцуются в сердцах печальных раны,
    Теперь нам с болью жить наедине,
    Все детские мечты, задумки, планы
    Сгорели в ненасытном том огне.

    Теперь вы, бестелесные, парите
    Над лоном оттолкнувшей вас Земли.
    Простите, ангелочки, нас, простите,
    Что не спасли вас, не уберегли.

    Страшная трагедия произошла 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня». Пожар, унесший жизни многих людей. В большинстве из них были дети. Эта трагедия стала большим потрясением для всей нашей страны! Многие люди до сих пор остаются в полной растерянности. Тяжелее всего сейчас тем, кто потерял своих близких. В огне погибли целые семьи. В России 28 марта  объявлен Днем траура по погибшим на пожаре в Кемерово.

    IMG-20180328-WA0078.jpg

    «Кемерово, мы с тобой!» — эти слова сочувствия и поддержки 28 марта звучали по всей стране — от Чукотки до Калининграда. Во многих городах появились стихийные мемориалы. Люди несут туда цветы, детские игрушки, свечи.

    IMG-20180328-WA0066.jpg

     Лесозаводск не остался в стороне  и тоже присоединился ко всей стране. 28 марта в 18.00  на Центральной городской площади  прошла акция «Кемерово, мы с вами!». Сотни людей, среди которых было много детей, собрались на площади.  После минуты молчания в небо были запущены белые воздушные шары в память о детишках, о  родителях и в память всех тех, кто не выжил в этом страшном пожаре. Люди говорят, что эта трагедия стала общей болью для многих.

    IMG-20180328-WA0079 (1).jpg

     

    Отдельную благодарность, хотелось бы выразить Молодёжному добровольческому объединению «Голос». Эти ребята огромные молодцы! Не смотря на то, что по некоторым причина им пришлось несколько раз менять место проведения акции, координировать всех пришедших, им еще и пришлось собирать мусор на центральной площади! Спасибо вам большое! Наших волонтеров ни чем не испугаешь!

    Мы призываем всех взрослых быть бдительней. Чтоб такие трагедии больше никогда не происходили в нашей стране и в целом мире!





Возврат к списку