Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 26 марта 2018

    Гала-концерт городского конкурса "Созвездие талантов 2018"

    В 24 марта восьмой  раз Городской дом культуры Лесозаводска открывает свои двери для самых талантливых жителей городского округа. Конкурс проводится с целью привлечения талантливых жителей к участию в городских мероприятиях. Зрители могли увидеть тех, кто не побоялся показать свой талант и решился поучаствовать в ежегодном городском конкурсе «Созвездие талантов». В мартовский субботний день участники, прошедшие строгий конкурсный отбор, радовали гостей Дома культуры и жюри своими умениями петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах.

    IMG_0843.JPG

    Для участия в конкурсе было подано 92 заявки, но лучших оказалось 25, именно эти 25 номеров и были выставлены на оценку жюри и зала. Все конкурсанты были разделены на три возрастные категории, плюс отдельно оценивались профессионалы – это те, кто обучаются в школах искусств или других специализированных учреждениях. В каждой категории нужно было определить Лауреатов и Дипломантов 1, 2 и 3 степени, а так же победителя конкурса – обладателя «Гран-ПРИ».

    IMG_0607.JPG

      С прошлого года Гран-При было решено присуждать в двух категориях – «Профессионалы» и «Не профессионалы».  Активно в конкурсе поучаствовали музыкальное отделение школы искусств, средние образовательные школы № 1, 3, 7 и 34, так же любительские коллективы сельских Домов культуры. Самой юной участнице конкурса талантов, солистке,  было 6 лет, но были и малыши  из вокальной группы «Джем», которым только исполнилось 5 лет. Очень много в 2018 году было участников в старшей возрастной категории, таланты они проявляли в жанрах «Вокал» и «Художественное чтение».   А уж профессионалы из школы искусств Лесозаводска показали себя в полной красе. И гитаристы, и аккордеонисты, и пианисты и даже ложкари боролись за призовые места в конкурсе.

    IMG_0736.JPG

    Для того что бы попасть в гала-концерт участникам необходимо было пройти два строгих отборочных тура. По результатам первого было отсеяно 36 номеров.  Второй тур предполагал выбор кандидатов для Гран–ПРИ. Но, даже выбрав 25 номер из 56, прошедших во второй тур, определить победителя было не легко. В категории профессионалы, большинство участников получили Лауреатство 1 степени, и выбрать лучшего жюри не удалось.  Гран-ПРИ конкурса «Созвездие талантов-2018» был присужден в категории «Не профессионалы» номинация «Вокал», средняя возрастная группа,  Кристине Федорук. 

    IMG_1049.JPG

    Поздравляем всех обладателей званий Лауреатов и Дипломантов конкурса. Еще раз от всей души поздравляем Кристину с заслуженным Гран-При, и говорим все огромное спасибо за участие, за ваш талант, за подаренные эмоции. 




Возврат к списку