Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 26 марта 2018

    Конкурсная программа ко Дню работников культуры России

    День работников культуры появился в списке официальных праздников нашей страны не случайно. Он стал возможен благодаря весомому вкладу многих поколений работников культуры в развитие нашей страны.  Это праздник тех, кто своим творчеством и любовью к своей профессии зажигает сердца, создаёт праздник, открывает заветные двери в мир прекрасного, учит любить и радоваться каждому дню.

             25 марта в ГДК Культуры распахнул свои двери не только для виновников торжества, но и для всех желающих, ведь именно в этот день на городской сцене проходил конкурс посвященный Дню работника культуры, в котором принимали участия прекрасные девушки, работающие в учреждениях культуры ЛГО.

          Во время торжественной части были вручены  Почетные Грамоты и благодарственные письма от Главы администрации ЛГО. От администрации, со словами поздравления выступил заместитель Главы администрации ЛГО по правовым и имущественным вопросам Василий Ю.Т. С поздравительной речью выступил Депутат Законодательного собрания Е.Г. Ткаченко. Начальник УКМПиС Юлия Сергеевна Мартеха, вручила почетные грамоты. Так же в этот праздничный день со словами поздравлений выступил Председатель Президиума Совета Ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.П. Горбатенко и директор МБУФКиС «Спортивный центр» С.П. Нахабин.

    IMG_1077.JPG

          В конкурсе приняли участие четыре участницы: преподаватель изобразительного искусства художественного отделения ДШИ, Любовь Калмыкова, заведующая библиотекой семейного чтения, Людмила Гусакова, заведующая обособленным структурным подразделением МК «Олимп», Наталья Костина, заведующая библиотекой села Иннокентьевка Марина Долгова.

             В первом творческом задании «Визитная карточка» каждая из участниц познакомила зрителей с профессий, своим творчеством и профессионализмом. Второй конкурс стал – импровизацией «Определение профессионализм», в которой каждая участница должна была за одну минуту выйти из нестандартной ситуации.  Заключительным конкурсным заданием стал творческий конкурс. Любовь Калмыкова прочла стих «Будущему творцу» собственного сочинения, Людмила Гусакова продемонстрировала свое актерское мастерство, представив зрителю самый настоящий мини спектакль, из произведения Николая Васильевича Гоголя «Нос», Марина Гусакова исполнила песню «Бабочки на снегу», Наталья Костина прочла  отрывок моно - спектакля по документальной повести Светланы Алексиевич «У Войны не женское лицо».

            После всех конкурсных заданий жюри удалилось для подведения итогов.  В состав жюри входили Ветеран труда, Заведующая Отделом Культуры с 1982 по 1991гг. – Дина Ивановна Витько, методист Центра Детского Творчества ЛГО – Стелла Сергеевна Коновалова,  директор Муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Спортивный центр» Сергей Павлович Нахабин,  специалист Управления культуры молодежной политики и спорта ЛГО  Алена Игоревна Щербакова и председатель жюри начальник управления культуры, молодежной политики и спорта ЛГО Юлия Сергеевна Мартеха.

             И наконец, долгожданный момент, не только для самих участниц, а так же для их групп поддержки. Победителем конкурса среди работников культуры «Гордимся мы профессией свое» в 2018 году стала заведующая обособленным структурным подразделением молодежный клуб «Олимп», Наталья Костина.

          Все участницы конкурса так же получили грамоты за участие, и призы от наших постоянных спонсоров. А именно прекрасные цветочные композиции от магазина цветов «ЕВА», подарки от стоматологической клиники «НИКО  ДЕНТ», пригласительные билеты в кинотеатр «Планета». Главный приз, который нам предоставили депутат законодательного собрания Евгений Геннадьевич Ткаченко, стоматологическая клиника «НИКО ДЕНТ» в лице Николая Николаевича Розовенко и МБУК «Культурно – досуговый центр» ЛГО, сертификат на сумму 15  000 рублей в магазин бытовой техники ДНС.

               В течение всего мероприятия праздничное настроение поддерживали творческие коллективы нашего города Центр эстетического воспитания «Радость», творческая студия «Дебют», ансамбль «Вдохновение», а также вокалисты Городского Дома Культуры Александра Безуглая, Лидия Гайдышева, Ирина Розинкевич и наш постоянный помощник Александр Демусенко.




Возврат к списку