Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 15 февраля 2018

    Концерт к выводу войск из Афганистана

    15 февраля в ГДК города Лесозаводска состоялся концерт, посвящённый 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Торжественное открытие концерта было предоставлено заместителю главы администрации Лесозаводского городского округа Ю. Н. Федосенко.

    IMG_3005.JPG


    В Лесозаводском городском округе не найдётся человека, который  не слышал о воинах афганцах. С 1997 года в городе Лесозаводске образована первичная ветеранская организация воинов интернационалистов. В ее состав, вошли 18 человек. Это люди, выполнявшие служебный долг в Демократическом Афганистане. Все лесозаводцы вернулись домой в составе легендарной 40-й армии. Многие из них присутствовали на митинге, на Чёрной скале и на концерте. Почти все они занимаются  военно-патриотическим воспитанием  с молодёжью и школьниками. Ветеранская организация активно участвует в мероприятиях, организованных Советом ветеранов, Администрацией ЛГО, МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО», МБУК «Культурно-досуговым центром» и общественными организациями.

    IMG_3009.JPG

    В первых рядах зрительного зала присутствовали воины афганцы: Фёдор Семёнович Кисилёв, Валерий Иванович Устянский, Виктор Александрович Жуклов, Сергей Александрович Сылка, Александ Анатольевич Зеленов и Анатолий Платонович Горбатенко. Как для них, так и для всех присутствующих в зале выступали  Галина Мозговая, Лидия Гайдышева, Сергей Сидоренко, Максим Артюшкин, Ирина Розинкевич, Михаил Михайлюк, Дарья Хрипунова, Сифия Жану, образцовый ансамбль «Улыбка»,  ансамбль «Вдохновение»,  музыкальное отделение детской школы искусств, творческая студия «Дебют».

    IMG_3066.JPG

     IMG_3120 (1).JPG

     




Возврат к списку