Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Мероприятия

  • 5 февраля 2018

    100 лет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЛГО

    100 лет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЛГО

    100 лет назад 14 января 1918 года стал особым днем - днем образования комиссий по делам несовершеннолетних. На протяжении целого века комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы. От профессионализма, терпения, чуткости людей, трудящихся в этой сфере, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается.

    IMG_1197.JPG

    26 января 2018 года состоялось торжественное собрание всех работников и  ветеранов в  честь 100летнего юбилея комиссии по делам несовершеннолетних. В этот значимый для юбиляров день с поздравлениями выступили Заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа Алферова  Вера Петровна, Глава администрации Лесозаводского городского округа Суханов Андрей Савельевич, помощник депутата законодательного собрания Приморского края Ткаченко Евгения Геннадьевича  Стефанович Валентина Митрофановна. Со словом поздравления к коллегам обратилась  Грицай Татьяна Григорьевна.

    IMG_1276.JPG

    Задачи, которые возложены на  службу комиссии, трудны и многообразны. В своей работе комиссия  руководствуется глубоким знанием не только норм закона, но и человеческой психологии, практики решения семейных проблем, взаимоотношений между взрослыми и детьми. Высокий профессионализм, ответственность и целеустремленность обеспечивают разрешение тех непростых ситуаций с детьми, интересы которых работники представляют. Именно они вкладывают  частичку своей души, своего сердца в жизнь многих детей.





Возврат к списку