Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Информационные сообщения

  • 1 августа 2023

    Приморская транспортная прокуратура в связи с поступившим обращением проверила исполнение АО «Международный аэропорт Владивосток» требований федерального законодательства в сфере соблюдения прав пассажиров на воздушном транспорте.

    Установлено, что пассажирке авиарейса «Владивосток – Южно-Сахалинск» сотрудниками аэропорта необоснованно отказано в провозе в качестве ручной клади устройства дистанционного управления с гидроподъемом для водной техники.

    Несмотря на то, что вес и габариты вещи соответствовали требованиям, установленным авиакомпанией, и позволяли безопасно разместить ее в салоне воздушного судна, гражданка вынуждена была оплатить место багажа для перевозки данного оборудования.

    В целях устранения выявленного нарушения транспортный прокурор руководителю аэропорта внес представление, по результатам рассмотрения которого с сотрудниками службы транспортной (авиационной) безопасности проведены инструктажи в части соблюдения требований Федеральных авиационных правил, к виновным лицам применены меры материальной ответственности, гражданке понесенные убытки возмещены.





    Дата создания: 01.08.2023 07:42:14

    Дата изменения: 01.08.2023 07:42:14

Возврат к списку