Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Информационные сообщения

  • 1 августа 2023

    Приморская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Приморского края. Они обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

    Как полагает следствие, в марте 2023 года двое работников Эксплуатационного локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» и их знакомый договорились совершить хищение дизельного топлива из тепловоза для дальнейшей продажи и улучшения своего материального положения.

    Машинист и его помощник откачали более тонны топлива в 45 канистр, на перегоне Виневитино – Оленевод Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги снизили скорость локомотива и сбросили похищенное.

    Соучастник быстро подобрал канистры, погрузил в автомобиль и повез в сторону г. Уссурийска, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие, похищенное топливо стоимостью более 60 тысяч рублей изъято.

    Уголовное дело направлено в Надеждинский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.





    Дата создания: 01.08.2023 07:40:14

    Дата изменения: 01.08.2023 07:42:49

Возврат к списку