Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Информационные сообщения

  • 1 июня 2020

    1. Портал «Цифровая грамотность» (https://Цифроваяграмотность.рф) 
    Портал содержит библиотеку знаний по безопасному и эффективному использованию цифровых технологий и сервисов.
    На портале Вы сможете найти обучающие видеоролики и статьи о том, как настроить и пользоваться гаджетами, как не стать жертвой мошенников в интернете, как работать с приложениями банковских и других сервисов, что делать с компьютерными вирусами, как безопасно инвестировать накопления и почему важна цифровая гигиена. Платформа содержит ответы на вопросы, как для начинающих, так и продвинутых пользователей.
    2. Портал «Урок цифры» (https://Урокцифры.рф )
    Портал «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1 С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и N1ail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
    Уроки сделаны в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп младшей, средней и старшей школы — и доступны в любое время. Уроки помогут освоить принципы искусственного интеллекта, больших данных, правила безопасного поведения в интернете и многое другое, не выходя из дома.
    Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет в сентябре 2020 года.
    З. Сайт Университета 20.35 (https://2035.university/ )
    Университет 20.35 первый в России университет, предоставляющий возможности для профессионального развития путем создания индивидуальных образовательных траекторий и отслеживания цифровых профилей навыков.
    Он нацелен на подготовку лидеров бизнеса, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, выходящих на новые глобальные рынки. Университет 20.35 является пионером нового сетевого принципа обучения, при котором траектории обучения для каждого студента подбираются индивидуально. Студенты обучаются как в автономном режиме, так и в режиме онлайн через цифровую платформу университета.
    4. Портал «Яндекс Практикум» (https://praktikum.yandex.ru/ )
    Яндекс.Практикум - это образовательная среда, в которой процесс обучения основан на реальных ситуациях. Вы учитесь программированию и с первого урока пишете код; на занятиях по дизайну — работаете с реальными макетами, а на уроках английского сразу начнёте разговаривать.
    Среда изначально спроектирована для онлайн-обучения — Вам понадобится компьютер и спокойное место, где вас не будут отвлекать. Самостоятельная работа сочетается с регулярным общением с наставниками и возможностью поговорить с поддержкой. Любую проблему можно решить немедленно.
    Технологии помогают сделать так, чтобы Вам было удобно учиться. Все части курса собраны на одном сайте. Не нужно переключаться и отвлекаться на что-то ещё. Курсы адаптируются под ваш уровень знаний.





    Дата создания: 01.06.2020 04:12:41

    Дата изменения: 01.06.2020 04:12:41

Возврат к списку