- Главная
- Округ
- Государственная власть
- Лесозаводская межрайонная прокуратура
В Лесозаводске местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
- 
			17 марта 2023 В Лесозаводске местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьяненияВ Лесозаводске местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения 
 
 Лесозаводским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Лесозаводска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ).
 Установлено, что в ноябре 2022 года виновный находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял автомобилем на территории г.Лесозаводска.
 После остановки его сотрудниками ОГИБДД освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, которое у него установлено.
 С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
 Приговор не вступил в законную силу.
 
 Старший помощник межрайонного прокурора Р.А. Олешкевич
 
 
 
 
							