Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский муниципальный округ
официальный сайт

Новости

  • 17 апреля 2025

    НОВЫЙ ПОЕЗД ВЛАДИВОСТОК – РАДЖИН ЗАПУСКАЕТСЯ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 80-ЛЕТИЯ ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

    В преддверии Дня Победы российские туристы смогут посетить захоронения советских воинов, погибших при освобождении Кореи от японской оккупации. Новый поезд, следующий по маршруту Владивосток – Расон, отправится в первый рейс 8 мая. Об этом сообщили в министерстве международных и внешнеэкономических связей Приморского края.

    Запуск нового международного туристического поезда имеет большое значение для Приморского края.

    «Мы развиваем сотрудничество с дружественной нам Корейской Народно-Демократической Республикой, особенно в гуманитарной сфере. Сегодня с КНДР Приморье связывает регулярное авиасообщение по маршруту Владивосток – Пхеньян и железнодорожное по маршруту Хасан – Туманган. А 8 мая состоится первая туристическая поездка на новом поезде Владивосток – Раджин. Этот маршрут был инициативой Губернатора, большие усилия для его реализации приложили РЖД, пограничные и таможенные органы, представители туриндустрии, а также наши корейские партнёры», – заявил глава ведомства Константин Сидоренко.

    Разнообразие маршрутов в КНДР стимулирует развитие двустороннего сотрудничества, а также помогает развивать внутренний туризм, уверен он. Ведь только из Приморского края сегодня можно отправиться в КНДР, поэтому туристы со всей страны едут именно через Приморье.

    «Новый поезд Владивосток – Раджин запускается в преддверии празднования 80-летия окончания Великой Отечественной войны и освобождения Кореи от японского милитаризма. Во время Второй Мировой войны советские воины пришли на помощь Корее, многие из них героически погибли. В КНДР бережно хранят память о павших советских солдатах. В разных городах и уездах КНДР, в том числе и в Расоне, установлены памятники советским воинам. Они находятся в отличном состоянии. Наши корейские друзья прилагают большие усилия для этого», – подчеркнул он.

    Справочно. Расон является особой экономической зоной и курортным туристическим городом в КНДР, он расположен на берегу Японского моря, южнее Хасанского муниципального округа Приморья.




Возврат к списку