Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 января 2025

    ЮБИЛЕЙ ПОЧЕТНОГО ЖИТЕЛЯ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Сегодня Почетный житель Лесозаводского городского округа Соседов Иван Михайлович отмечает юбилей – 90 лет

           

    Иван Михайлович родился в Красноярском крае. Трудовую деятельность начинал шофером Богучанской ИТС Красноярского края, работал варщиком Канского гидролизного завода.

     

    В зрелые годы его жизнью и судьбой стал Лесозаводский биохимический завод, на котором он проработал более 20 лет. Весь свой профессиональный опыт Иван Михайлович передавал сотрудникам завода, хорошо трудился сам и был наставником для молодых специалистов. Одновременно на предприятии был и председателем профсоюза.

     

    С 1993 по 1996 год много сил отдавал общественной работе, возглавляя Общество инвалидов. Это одно из сложных направлений работы – помогать людям с ограниченными возможностями. Но благодаря доброй душе и организаторским способностям Ивану Михайловичу удавалось справляться с разными трудностями.

     

    После выхода на заслуженный отдых Иван Михайлович продолжил активно трудиться в общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лесозаводского городского округа. Будучи неутомимым человеком, он акцентировал внимание на патриотической работе с молодежью, а также защите интересов ветеранов всех категорий.

     

    В 2011 году решением Думы городского округа Соседову Ивану Михайловичу было присвоено высокое звание «Почетный житель Лесозаводского городского округа».

     

    За трудовые успехи Иван Михайлович был награжден орденом «Дружбы народов», орденом «Трудовой славы III степени». Имеет медаль «Ветеран труда», знак «Отличник микробиологической промышленности».

     

    Сегодня он принимает активное участие в городских мероприятиях с участием Почетных жителей городского округа.

    Желаем Ивану Михайловичу в красивый юбилей активного долголетия и крепкого здоровья, благополучия и внимания родных и близких, а также всевозможных благ!


    Соседов Иван Михайлович.jpg





Возврат к списку