Новости
-
16 января 2025
ПУБЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТАМ РЕШЕНИЯ ДУМЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
В рамках проведения оценки регулирующего воздействия с 14 января 2025 года по 27 января 2025 года в Лесозаводском городском округе проходят публичные консультации по проектам решения Думы Лесозаводского городского округа:
1. «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Лесозаводского городского округа»;
2. «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля за единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в границах Лесозаводского городского округа»;
3. «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального лесного контроля на территории Лесозаводского городского округа»;
4. «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального жилищного контроля на территории Лесозаводского городского округа»;
5. «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Лесозаводского городского округа».
Проекты решения Думы Лесозаводского ГО разработаны в целях утверждения индикаторов риска нарушения обязательных требований и мониторинга исполнения пункта 8 «Внедрение риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного (муниципального) контроля» дорожной карты проекта «Контрольно-надзорная деятельность», а также в целях реализации послания Президента РФ Федеральному собранию и выполнения поручения об окончании перехода на риск-ориентированный подход при осуществлении государственного и муниципального контроля. Направлены на определение основных категорий риска причинения вреда (ущерба) в рамках осуществления того или иного муниципального контроля на территории Лесозаводского городского округа», предупреждение совершения правонарушений.
Утверждение перечней индикаторов риска дает возможность контролируемому лицу самостоятельно оценивать правомерность отнесения его деятельности и (или) принадлежащих ему (используемых им) объектов контроля к соответствующей категории риска.
Ожидаемый результат – это снижение случаев несоблюдения законодательства.
Принять участие в обсуждении проекта могут предприниматели и все заинтересованные лица. Это можно сделать на интернет - портале для публичного обсуждения нормативных правовых актов Приморского края и их проектов, муниципальных правовых актов и их проектов
- https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=5406
- https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=5405
- https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=5404
- https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=5403
- https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=5402
Предложения необходимо направлять в Управление жизнеобеспечения администрации Лесозаводского городского округа по 27 января 2025 года на адрес электронной почты priem_gkh@mail.ru, или на почтовый адрес: 692042 г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, после чего будет принято решение о доработке проекта МНПА или о его принятии в представленной редакции.
Напомним, обсуждение проектов правовых актов на предмет регулирующего воздействия проводится с целью выявить в них положения, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения, способствующих возникновению их необоснованных расходов.
Более подробно ознакомиться с документами и скачать опросный лист для заполнения можно на странице отдела экономики и работы с предпринимателями по ссылке Публичные консультации Лесозаводского городского округа.