Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 апреля 2024

    МИССИЯ: ПОБЕДА!

    Боец с позывным «Зверь», родился в 1989 году. С самого детства воспитывался в любящей семье, где научился защищать, уважать и быть справедливым.

    Родители вложили в него все, что нужно настоящему мужчине – верность себе, своей семье и слову, чувство патриотизма и готовность в любую минуту встать на защиту своей страны.

    В 2010-2011 «Зверь» проходил срочную службу в должности наводчика-оператора танка, где показал себя ответственным солдатом, а также получил бесценный опыт ведения боя, закалил свой характер.  

    Когда началась мобилизация, он был призван в ряды Вооруженных Сил России для защиты Отечества. Не думал и не сомневался, поскольку знал, что настоящий мужчина должен сделать все во имя безопасности Родины.

    В октябре 2022 прибыл в состав танкового батальона в зону СВО, где показал свое мастерство, умело и грамотно применяя комплекс вооружения танка Т-80.

    При выполнении очередной боевой задачи, нанес поражение противнику, не давая ему шансов выполнить поставленные задачи и обратив его в бегство.

    В июне 2023 года он с экипажем танка один из первых во встречном бою встретил танк Leopard, который с дальности более 1 км боеприпасом с осколочно-фугасной боевой частью был уничтожен.

    Рядовой с позывным «Зверь» за образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом мужество и самоотверженность, представлен к знаку отличия ордена Георгия Святого – Георгиевскому кресту IV ст, а также награждён медалью "За отвагу".

    В данный момент «Зверь» продолжает защищать Родину и верить в победу со своими боевыми товарищами.

    Гордимся своими Героями!




Возврат к списку