Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 апреля 2024

    В ПРИМОРЬЕ ЗАРАБОТАЛ САЙТ КОНКУРСА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

    В Приморском крае начал работать сайт конкурса «Столица молодых». На официальном ресурсе владивосток2024.рф можно найти всю информацию о предоставлении арендного жилья в Молодежной столице России – Владивостоке молодым специалистам. Прием заявок стартовал в среду, 10 апреля.

    Как уточнили в краевом департаменте по делам молодежи, попробовать свои силы в конкурсе могут талантливые и активные жители России в возрасте до 35 лет включительно. Среди обязательных условий для кандидатов – наличие среднего специального или высшего образования и отсутствие собственного жилья.

    Арендное жилье с возможностью выкупа по льготной цене предоставят тем, кто уже работает или готов трудоустроиться до 1 июля в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу в столице Приморья.

    Конкурсный отбор кандидатов стартовал 10 апреля и продлится до конца месяца.

    Чтобы принять участие в конкурсном отборе, кандидату необходимо заполнить анкету, таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а также записать и опубликовать в личных социальных сетях видеовизитку с рассказом о том, почему он хочет жить и работать именно во Владивостоке, как он видит траекторию своего профессионального развития на ближайшие пять лет, а также описать свои хобби.

    Файлы необходимо отправить на электронную почту youth@primorsky.ru до 30 апреля.

    Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, результаты будут объявлены 13 мая.

    Стоит отметить, что спустя год проживания арендатору будет предоставлено право выкупа арендного жилья по льготной цене и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.

    Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

    План мероприятий Молодежной столицы во Владивостоке включает более 100 событий – это концерты, форумы, фестивали, спортивные соревнования. В апреле 2024 года Губернатор Приморья Олег Кожемяко объявил о старте конкурса «Столица молодых», призванного повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов.

    Справочно. Уточнить интересующую информацию о конкурсе «Столица молодых» можно по телефону +7 (423) 202-29-05.




Возврат к списку