Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 апреля 2024

    МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СО ВСЕЙ РОССИИ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЖИЛЬЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

    Молодежная столица России – Владивосток приглашает молодых специалистов со всей страны принять участие в конкурсе на предоставления арендного жилья с возможностью выкупа по льготной цене. О старте проекта «Столица молодых» заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник, 8 апреля.

    Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона, Владивосток обладает огромными возможностями для развития молодежи, подтверждением тому стало присвоение городу статуса Молодежной столицы России.

    «У Владивостока – огромный потенциал, и для его развития, безусловно, нужны молодые талантливые креативные ребята. При этом мы понимаем, что один из решающих факторов при выборе места жительства для молодого человека – это наличие жилья. Поэтому решили провести конкурс и предоставить арендные квартиры с возможностью выкупа тем, кто уже работает или до 1 июля трудоустроится в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу», – отметил Олег Кожемяко.

    Конкурсный отбор кандидатов стартует 10 апреля и продлится до конца месяца. Будущие жители Приморья должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, иметь среднее профессиональное или высшее образование и не иметь собственной жилой недвижимости. Еще один важный критерий: конкурсанты должны уже работать или до 1 июля трудоустроиться в одной из сфер: «социальное развитие», «экономическое развитие», «молодежная политика» и «государственная или муниципальная служба».

    Чтобы принять участие в конкурсном отборе, кандидату необходимо:

    1. Заполнить анкету ;

    2. Заполнить таблицу с информацией о достижениях за последние три года;

    3. Записать и опубликовать в личных социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники) видеовизитку с рассказом о том, почему он хочет жить и работать именно во Владивостоке, как он видит траекторию своего профессионального развития на ближайшие пять лет, а также описать свои хобби.

    Файлы необходимо отправить на электронную почту youth@primorsky.ru . Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, результаты будут объявлены 13 мая.

    Стоит отметить, что спустя год проживания арендатору будет предоставлено право выкупа арендного жилья по льготной цене и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.

    Справочно . Уточнить интересующую информацию о конкурсе можно по телефону +7 (423) 202-29-05.




Возврат к списку