Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 марта 2024

    НАЧАЛ РАБОТУ СФОРМИРОВАННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    20 марта 2024 года в Думе Лесозаводского городского округа состоялась первая встреча молодежного парламента Лесозаводского городского округа.

    Первая встреча-знакомство состоялась с членами молодежного парламента Лесозаводского городского округа.

    Поприветствовал ребят Виктор Басенко, председатель Думы Лесозаводского городского округа.

    Виктор Николаевич отметил, что Молодежный парламент – это уникальная площадка, где главная цель развитие парламентского движения на территории Лесозаводского городского округа. Ведь молодым людям важно быть услышанными и иметь возможность высказать свои интересы.

    По инициативе председателя Думы ребятам, как положительный опыт работы молодежного парламента, был представлен отчет молодежного парламента Находки, которые за год работы достигли эффективных результатов в сфере молодежной политики на своей территории.

    Ответственным сотрудником из аппарата Думы Лесозаводского городского округа назначена Меланич Наталья Сергеевна, главный специалист юридического отдела аппарата Думы Лесозаводского городского округа. Наталья Сергеевна рассказала о главных целях и задачах парламента и выделила основные направления деятельности.

    На встречу были приглашены координаторы по взаимодействию с Молодежным парламентом Лесозаводского городского округа: Виктор Хабаров, Мария Перфильева, Любовь Пастушенко, а также глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев.

    С напутственным словом к членам молодежного парламента обратился Бредун Е.Я., председатель комиссии по регламенту, депутатской этике и организации работы Думы, который более 17 лет является депутатом Думы Лесозаводского городского округа: «Мы, как ваши старшие коллеги, открыты и готовы к сотрудничеству и взаимодействию. От вас ждем качественных идей и инициатив, которые нужны городу, жителям и, конечно, молодежи».

    Важную роль молодежных парламентов обозначила Светлана Потеха, начальник юридического отдела аппарата Думы Лесозаводского городского округа в законотворческой деятельности.

    В свою очередь члены молодежного парламента представили себя.

    В завершении встречи Виктор Николаевич Басенко с уверенностью сказал, что молодёжный парламентаризм является школой будущих депутатов и реальным путём формирования кадрового резерва органов власти.

    После официального завершения встречи в менее формальной обстановке активисты парламентского движения имели возможность более подробно обсудить планы и задачи будущей работы с председателем и сотрудниками аппарата Думы.

    Организационное заседание Молодежного парламента назначено на 27 марта 2024 года. 

    IMG-20240321-WA0009.jpg




Возврат к списку