Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 13 марта 2024

    ПРИМОРЦЫ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ КАДРОВОЙ ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»

    Набор на кадровую программу «Время героев», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина, продолжается. Приморцы, вернувшиеся из зоны специальной военной операции, могут принять в ней участие.

    Основная цель проекта – подготовка компетентных высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военных. В последующем они могут претендовать на посты в органах публичной власти, а также на работу в госкомпаниях.

    По словам Президента, «Время героев» создаст в России запас прочности в области кадрового потенциала

    «На кого же полагаться, как не на таких людей, которые сознательно там находятся в зоне СВО, жизнью и здоровьем рискуют для того, чтобы создать платформу движения вперед», – подчеркнул Владимир Путин.

    В кадровой программе могут принять участие бойцы и ветераны СВО с российским гражданством и высшим образованием. Также необходимо иметь опыт управления и не иметь судимостей.

    Регистрация участников проводится через личный кабинет на сайте программы . Для тех, кто находится непосредственно в зоне спецоперации, будут открыты центры дистанционной оценки, куда они смогут приехать и подать заявку на поступление. Претендентам нужно будет заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование. При необходимости они напишут эссе или пройдут собеседование.

    Все участники получат доступ к онлайн-обучению на платформе РАНХиГС. Те, кто пройдет отбор, продолжат обучение с персональными наставниками.

    Среди наставников программы будут руководители Администрации Президента России, члены Правительства РФ, Губернаторы, мэры, главы ведущих российских компаний.

    Напомним, о старте приема заявок на новую кадровую программу «Время героев» сообщил Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Глава государства попросил Минобороны РФ и командиров поддержать стремление бойцов участвовать в новой программе.

    Кроме того, ветераны СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование и гражданскую специальность в ведущих вузах страны, отметил Президент. Также бойцы, желающие продолжить военную карьеру, будут получать приоритетное продвижение по службе при приеме на командирские курсы, в училища и военные академии.

    Отметим, ранее на должность вице-губернатора Приморья по внутренней политике был назначен командир добровольческого отряда «Тигр» Сергей Ефремов.

    Добавим, по распоряжению Губернатора в Приморье действует мера поддержки для участников СВО, которая позволит ветеранам, демобилизованным по ранению, трудиться на благо края и получать ежемесячную доплату в размере 30 тысяч рублей. Речь идет о работе на таких социально важных предприятиях, как «Примавтодор», «Примводоканал», «Примтеплоэнерго». Также ветераны СВО смогут трудоустроиться в недавно созданную организацию «Тигр-правопорядок» .




Возврат к списку