Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 13 марта 2024

    НОВЫЙ НАБОР ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НАЧАЛСЯ В ПРИМОРЬЕ

    Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

    Как сообщили в региональном агентстве проектного управления, в 2024 году активные граждане будут следить за строительством, реконструкцией и ремонтом более 400 социально значимых объектов региона. Заявки от кандидатов принимаются с 12 по 26 марта включительно.

    По словам руководителя агентства Александра Шадрина, на данный момент в институт общественных наблюдателей входят 177 человек, и к ним может присоединиться еще до 73 желающих. Стать общественным наблюдателем может каждый житель Приморского края, достигший возраста 18 лет. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке .

    «Инициативные граждане следят за ремонтом спортивных залов в сельских школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских садов, спортивных площадок и других объектов. Своими наблюдениями они делятся с представителями местной и региональной власти, включая Губернатора Приморья. Такая обратная связь позволяет устранить недочеты в работе подрядчиков, делать возводимые объекты такими, какими их хотят видеть люди», – сказал Александр Шадрин.

    Отметим, институт общественных наблюдателей в Приморском крае существует с 2019 года. За это время неравнодушные жители проконтролировали ситуацию на более чем тысяче объектов по всему региону. В 2023 году за реализацией 396 социально значимых объектов следили 229 наблюдателей.

    Ранее практика института общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов в Приморье была размещена на платформе «Смартека» и рекомендована к тиражированию в других регионах как одна из лучших российских практик по вовлечению населения в решение задач регионального значения.

     




Возврат к списку