Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 марта 2024

    ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

    ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ранее учтенных объектов недвижимости 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    Администрацией Лесозаводского городского округа, в целях повышения степени защиты права собственности, проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений), права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) не зарегистрированы.

    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

    Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Лесозаводского городского округа, по адресу: г. Лесозаводск, ул. Будника, д.119, в рабочие дни с 08-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00):

    - по вопросу выявления правообладателей земельных участков отдел землепользования администрации Лесозаводского городского округа кабинет № 509, тел. 23-4-18, 29-3-16;

    - по вопросу выявления правообладателей зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений в отдел управления и распоряжения имуществом администрации Лесозаводского городского округа кабинеты № 319, тел. 24-1-07.

    Обращаем внимание, что правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно обратиться в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.

    Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31 января 1998 года на объект недвижимости, не взимается.

     




Возврат к списку