Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 марта 2024

    "МИССИЯ: ПОБЕДА!"

    Участницей рубрики «Миссия: Победа!» стала Елена Марченко, которая поделилась с нами историей своего сына, героически защищавшего нашу Родину.

    Артур Марченко родился в селе Пантелеймоновка в 1991 году.

    С самого детства он был верным другом, активным и доброжелательным. К Артуру всегда приходили за помощью, знали – не откажет.

    Он проходил службу по контракту в Уссурийске на должности командира отделения оператора радиолокационной станции батарей артиллерийской разведки в/ч 39255.

    Получив бесценный опыт военной службы, Артур, как защитник своей страны, с июня 2022 года принимал участие в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой областях. В составе команды выполнял разведывательные действия наземных целей противника.

    Был первым в бою, принимал обдуманные и верные решения. Его храбрость и мужество всегда спасали и помогали в трудных ситуациях.

    В августе 2022 года за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении боевых задач, сопряженных с риском для жизни, а также за мужество и героизм при исполнении воинского долга он был награждён медалью «За боевые отличия».

    Его бесценный опыт ведения боя стал фундаментом профессионализма и мужества. Артур имел смекалку, проявлял мужество и решимость в сложных условиях специальной военной операции.

    Так, во время выполнения очередной боевой задачи, увидев, что один из беспилотников направляется к их машине, Артур смог отвести её в укрытие, тем самым успев спасти жизни ребят. За совершенный подвиг защитник Отечества был награждён медалью Суворова.

    К сожалению, 6 июля 2023 года ребята погибли, выполняя очередную военную задачу в Запорожской области.

    За проявленный героизм Артур Сергеевич Марченко был награжден орденом Мужества посмертно.

    e78b784c-13f1-4d89-9031-cb5a2c21df3d.jpg


    Все, кто желает поделиться героическим поступком своих близких, обращайтесь:

    8(924)139-97-57-WhatsApp,

     geroi125@inbox.ru.




Возврат к списку