Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 марта 2024

    В ПАМЯТЬ О ВЫПУСКНИКАХ - ГЕРОЯХ СВО

    На 3 этаже школы №5 оформлен стенд памяти «Герои среди нас», на нем имена выпускников, которые встали на защиту Родины в специальной военной операции.

    Александр Беликов – выпускник 1995 года. Он изначально тянулся к военной службе, поэтому еще в 2015 году вступил на военную службу по контракту. Когда начались военные действия на территории Украины без раздумий отправился отстаивать интересы нашей страны.

    На фронте он продемонстрировал настоящую храбрость, показал мужество и решимость в сложных ситуациях. В июне 2022 года при выполнении боевого задания, попал под минометный обстрел, был смертельно ранен.

    Андрей Князев – выпускник 1994 года. Военная служба была неотъемлемой частью его жизни. Вставать на защиту Родины приходилось дважды. Андрей – участник Чеченской войны. Участвуя в боевых действиях в 1999 году, получил бесценный опыт ведения боя. В 2017 году вступил на военную службу по контракту в береговые части Тихоокеанского флота.

    Когда началась СВО на Украине, он был в числе первых, кто отправился защищать Отечество. 9 октября 2022 года героически погиб, отстаивая Родину.

    Евгений Новиков – выпускник, который всегда отличался силой и мужеством, стоял на защите интересов нашей страны, был настоящим патриотом. Преданность и отвага подтолкнули его добровольно отправиться на военную операцию на территории Украины.

    В бою Евгений показал себя настоящим героем, не боялся смотреть в лицо противнику. Героически погиб 24 апреля 2022 года, отстаивая безопасность Отчизны.

    Евгений Сарапкин – выпускник 1992 года. После получения высшего образования, проходил срочную службу в армии, а затем в 1999 году был принят на службу в Лесозаводский городской отдел внутренних дел. В 2018 году вышел в отставку в звании капитана. По личной инициативе вел военно-патриотическую работу с молодежью.

    Как и многие наши сограждане был мобилизован в октябре 2022 года. В январе 2023 было присвоено звание капитана. Евгений занимал должность командира противотанковой артиллерийской батареи. 6 февраля 2023 года в ходе выполнения боевой задачи был смертельно ранен.

    За проявленный героизм мужчины удостоены государственных наград посмертно.





Возврат к списку