Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 10 марта 2024

    ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ СТАЛ ПРИЗЕРОМ ЛЫЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в лыжной гонке, проходившей в Лесозаводске в субботу, 9 марта.

    Глава региона занял второе место в соревнованиях на самую длинную дистанцию – 20 километров. Лыжная гонка состоялась на трассе «Маяк» в Лесозаводске. Участники соревновались в трех возрастных категориях: 1964-2005, 2006-2014 и 2015 и младше годов рождения.

    «Мы эту традицию продолжаем в Приморском крае и делаем все, чтобы поддерживать это увлечение: у нас 25 лыжных баз в крае. В этом году сконцентрируемся на том, чтобы сделать тут дорогу. Чтобы летом здесь можно было устраивать различные спортивные мероприятия, чтобы это было центром притяжения. Должно быть больше людей, которые занимаются различными видами спорта, самое главное – это все делается для наших детей, они – наше будущее. Мы все делаем, чтобы была здоровой молодежь, была здоровой страна», – отметил глава региона во время приветствия спортсменов.

    Соревнования проходили при поддержке военных, которые обеспечили участников горячим питанием. Олег Кожемяко попробовал солдатскую кашу, а также пообщался с военнослужащими. Как подчеркнул Губернатор, занятия спортом в крае становятся доступнее для всех желающих. Завершился лыжный забег церемонией награждения призеров и победителей соревнований, в число которых вошел и сам Губернатор – Олег Кожемяко занял второе место на дистанции в 20 километров.

    Напомним, развитие массового спорта, создание условий для занятий физкультурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.




Возврат к списку