Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 8 марта 2024

    ЮНЫХ ПРИМОРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФИЛИАЛА МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ХОРЕОГРАФИИ

    Уникальная возможность поступить на бесплатное обучение балету в филиал Московской государственной академии хореографии, расположенной в инновационном культурно-образовательном центре на острове Русском, появилась у юных приморцев. 23 марта в 12.00 здесь пройдет День открытых дверей, гостям которого проведут экскурсии, покажут учебные аудитории и концерт воспитанников, а также ответят на все вопросы

    Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, филиал Московской государственной академии хореографии во Владивостоке был создан в 2019 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В сентябре 2023 года после открытия современного культурно-образовательного центра на острове Русском филиал получил новое место жительства.

    В День открытых дверей 23 марта гостям покажут просторные балетные залы, учебный театр на 280 мест, где проходят экзамены, репетиции и концерты, комфортный интернат на 250 мест, столовую, общеобразовательную школу с библиотекой и бассейном, прекрасные панорамные виды на бухту Аякс.

    «Ребята познакомятся с преподавателями, которые проконсультируют их по поступлению, подробно ответят на все вопросы. В завершение дня воспитанники филиала покажут концерт на сцене учебного театра», – рассказали специалисты министерства культуры.

    В филиал Академии на специальность «Искусство балета» принимаются дети в возрасте 9-11 лет, в текущем году заканчивающие четвертый класс общеобразовательной школы. Срок обучения составит семь лет 10 месяцев.

    Обучение ведется на бюджетной основе. Иногородним детям предоставляются места для проживания в интернате. По окончании выпускники получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании по специальности «Артист балета».

    Во время обучения ребята изучают различные виды танцев, актерское мастерство, хореографическое наследие, а также сольфеджио, основы игры на музыкальном инструменте, историю музыки, театра, изобразительного и хореографического искусства.

    Практически сразу после поступления юные артисты начинают выступать на сцене Приморского филиала Мариинского театра в балетах «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Корсар», «Баядерка», «Раймонда». В феврале 2024 года воспитанники филиала во время гастролей Приморской сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге успешно выступали в 11 спектаклях на сцене Государственного Мариинского театра.

    Во время летних каникул ребята повышают мастерство по программе «Хореография» в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

    Филиал Московской государственной академии хореографии находится на острове Русском по адресу: Университетский проспект, 25, корпус 9.

    Подробную информацию можно получить по телефону: +7(914)331-52-80 и электронной почте vladivostok@balletacademy.ru, а также на сайте.




Возврат к списку