Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 марта 2024

    ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПРОВЕЛ ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОНСТАНТИН БАНЦЕЕВ

    Очередной личный прием граждан провел глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев в понедельник, 4 марта.

    На прием к главе округа обратилось 9 человек. В основном вопросы касались жилищного законодательства.

    Константин Федорович отметил, что с наступлением устойчивых положительных температур становится актуальным вопрос технического состояния крыш многоквартирных домов. Нарушения в работе кровли проявляются во время дождей или снежной погоды, а первыми, кто обнаруживают нарушения, являются жители верхних этажей. Поскольку крыша МКД относится к общему имуществу собственников, необходимо обращаться в управляющую компанию либо иную обслуживающую организацию с заявлением о проведении текущего ремонта кровли. Кровлю, как и многие другие части МКД, лучше не запускать. Если ремонт долго не проводился, то там начнутся трещины, процессы гниения, изменится влажность и температура на чердаке. Все это приводит к ускоренному износу дома, а также течи, которая может затрагивать не только верхний этаж.

    За содействием в решении проблемы обратилась жительница частного сектора по улице Уткина. Пенсионерка попросила помощи в спиле аварийного дерева. Константин Банцеев незамедлительно поручил решить этот вопрос в течение одной недели.

    Глава городского округа ведет прием граждан каждый первый понедельник месяца с 15:00 до 17:00 час. в каб. 315. Записаться можно по телефонам: 8(42355)24-5-48, 29-4-67.





Возврат к списку