Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 марта 2024

    ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ФОРУМА С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МОЛОДЕЖНЫХ, ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ СОСТОЯЛОСЬ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Пленарное заседание Форума с участием руководителей ветеранских организаций, молодежных, детских объединений по актуальным проблемам патриотического воспитания состоялось в минувшую пятницу, 1 марта, в библиотеке им. М. Горького.

    С приветственными словами ко всем присутствующим обратились председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Виктор Аблапов, и.о. заместителя главы администрации Марина Бортко.

    Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Горбатенко в своем выступлении проинформировал участников Форума о совместной работе ветеранской организации Лесозаводского городского округа с органами власти, силовыми структурами, молодежными коллективами по патриотическому воспитанию населения, в т.ч. подрастающего поколения.

    Начальник управления образования Елена Волохотюк в своем докладе рассказала о том, что в округе ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию не только в школах, но и в детских садах.

    Пленарное заседание продолжилось докладами заместителя председателя Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председателей Советов ветеранов муниципалитетов региона и Приморской краевой общественной организации ветеранов морской пехоты «Сатурн».

    Присутствующими был утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Приморском крае.

    В рамках Форума участники посетили школу №5, где директор Валентина Иванова провела ознакомительную экскурсию и рассказала об активной работе учителей школы по патриотическому воспитанию, обучении учеников с использованием современных образовательных центров «Точка роста» и кабинета начальной военной подготовки.

    В мероприятии принял участие юнармейский отряд «Патриот» школы №7.

    IMG_0029.JPGIMG_9882.JPGIMG_0065.JPGIMG_9694.JPGIMG_9584.JPGIMG_9923.JPG




Возврат к списку