Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 февраля 2024

    В ПАМЯТЬ О ВЫПУСКНИКА - ГЕРОЯХ СВО

    В школе №4 оформлен стенд «Герои Росcии» в память о мужчинах, отдавших воинский долг Родине.

    Дмитрий Хайдуков – выпускник 1991 года.

    Он трудился в Уссурийском ДОКе, проходил военную службу по призыву в ВДВ, позднее был принят на службу в ОВД, служил в должности полицейского ППС. Получив бесценный опыт работы и знание, Дмитрий нашел себя и был принят пожарным 73 пожарной части Государственной службы МЧС России и в 2013 году был переведен на должность начальника караула 73 ПЧ КГКУ 28 ОПС.

    Дмитрий был предан службе, себе, семье и Родине.

    В сентябре 2022 года был мобилизован для участия в СВО на территории Украины, где служил в должности заместителя командира взвода.
    11 декабря 2022 года Дмитрий Хайдуков героически погиб, защищая Родину.

    Сергей Семеньков – выпускник 1991 года.

    В сентябре 2022 года, как и многие наши сограждане, Сергей был мобилизован, призван в ряды Вооруженных сил РФ. Сергей был готов отстаивать Родину и был назначен стрелком-помощником гранатометчика. Его отвага и бесстрашие всегда помогали в трудных ситуациях. В бою он оставался верным своему долгу.

    При штурме населенного пункта Приютное, Сергей героически погиб, защищая Отечество.

    Алексей Белоус – выпускник 2000 года.

    Всю свою жизнь стоял на защите Родины. Сначала проходил службу по призыву, затем служил по контракту. Алексей дважды отправлялся на защиту страны. Первый раз участвовал в Чеченской войне, а затем добровольно отправился для участия в боевых действиях на территории Украины.

    Алексей смело встал на защиту Родины, проявив настоящий патриотизм и любовь к своему Отечеству. На фронте он доказал свое мужество и смелость.
    30 января 2023 года в ожесточенной бою под Артемовском, Алексей героически погиб, отстаивая интересы и безопасность нашей Страны.

    Указом Президента России "За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга" мужчины приставлены к государственным наградам посмертно.




Возврат к списку