Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 февраля 2024

    ПЕРВЫЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПРОШЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Торжественное открытие первых военно-патриотических игр «Юнармейские игры» состоялось в Лесозаводске в среду, 21 февраля.

    С приветственными словами к ребятам обратились и.о. заместителя главы администрации Лесозаводского городского округа Марина Бортко, врио заместителя командира 16 отдельной гвардейской Хинганской бригады РХБЗ подполковник Сергей Школа, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Горбатенко.

    Соревнования проходили на территории войсковой части №07059, и в них приняли участие юнармейские отряды школ № 1, 4, 5, 7, 34, 156, сел Марково и Курское.

    Игры проходили в несколько этапов:

    -Строевая подготовка;

    -Нормативы по РХБЗ (ОЗК);

    -Нормативы по огневой подготовке;

    -Тактическая медицинская подготовка;

    -Викторина «Ратные страницы истории Отечества»

    По результатам общего зачета места между отрядами распределились следующим образом:

    1.     «Патриот» школы №7

    2.     «Кадеты» школы №1;

    3.     «Юный инспектор движения» школа №5

    Военно-патриотическая работа активно ведется на территории Лесозаводского городского округа. Это одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи, которое развивается и крепнет из года в год. О чем свидетельствует лидирующая позиция нашего округа среди территорий Приморского края по числу патриотических клубов. 

    Как отметил Владимир Путин, в России и дальше будет расширяться военно-патриотическое воспитание молодежи, которое является чрезвычайно важным. 


     




Возврат к списку