Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 июня 2023

    КАК БЛАГОУСТРОИТЬ ТЕРРТИОРИЮ ТОС

    Встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативными гражданами, желающими создать ТОС, прошла в актовом зале администрации в среду, 7 июня.

    Глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев в начале встречи рассказал жителям о возможности участия в конкурсе, проходящем в Приморье с 5 по 26 июня, с целью получения средств из бюджета (9 млн. рублей) и реальной перспективе сделать красивее и комфортнее место своего проживания.

    Начальник организационного отдела администрации Ирина Тыртышная более подробно определила направления проектов, которые можно будет реализовать – это и благоустройство придомовой территории, установка детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, освещения улиц, пешеходных дорожек, средств видеонаблюдения и др.

    «Кто позаботится о месте, в котором мы живем? Только мы сами: своими идеями и желанием воплотить их в жизнь, участвуя в конкурсе и привлекая дополнительные средства на благоустройство территорий ТОС!» - подчеркнул глава округа.

    Напоминаем, прием документов и консультационную помощь ведут специалисты администрации по адресу: ул. Будника, 119, кабинет 215 (организационный отдел), телефон – 8(42355)24-3-84.

    Стоит отметить, что совсем недавно Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своем докладе Заксобранию рассказал об увеличении в этом году финансирования по программе ТОС в два раза, а это значит, что жители принимают активное участие в конкурсах и не упускают предоставленную возможность сделать свою территорию комфортной. 

    photo_2023-06-07_15-23-37.jpgphoto_2023-06-07_15-23-39.jpgphoto_2023-06-07_15-23-42.jpg




Возврат к списку