Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июня 2023

    СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАРАТЭ «БИТВА НА УССУРИ» СТАРТОВАЛИ В ПРИМОРЬЕ

    Около 250 мальчишек и девчонок участвуют в первенстве по киокусинкай каратэ-до «Битва на Уссури», посвященном Дню Лесозаводска. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт соревнованиям в субботу, 3 июня.

    Городской турнир проводится уже в пятый раз. В этот день в спортивном комплексе Лесозаводска на татами вышли юные каратисты из Приморского и Хабаровского краев - всего 12 команд, около 250 спортсменов.

    Губернатор Олег Кожемяко пожелал юным каратистам ярких побед и справедливого судейства.

    «Самое главное достояние города – это дети, будущее поколение, которое сегодня здесь стоит на татами и будет продолжать строить его историю, дома, дороги. Именно для вас мы принимаем программу строительства стадионов, оборудования спортивными сооружениями школ. Это поможет вам быть сильными, постоянно заниматься спортом. Киокусинкай как раз спорт для мужественных людей, следуйте установкам своих тренеров, родителей и вы сможете достичь вершин, стать чемпионами города, края, России и выйти на международный уровень», – подчеркнул глава региона.

    Олег Кожемяко вручил Благодарственные письма Губернатора Приморского края за личный вклад в развитие спорта и высокие достижения воспитанникам Лесозаводской академии киокусинкай Сурену Багдасаряну, Егору Косач, Арине Ливановой, Савелию Танько.

    Напомним, Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края подчеркнул, что забота о сохранении здоровья, активный отдых, участие в массовых соревнованиях и турнирах стали частью образа жизни Приморья. За четыре года доля жителей края, которые занимаются физкультурой и спортом, выросла в 1,6 раза – до 56%. Это стало возможным благодаря созданию необходимой инфраструктуры.

    Отметим, в Приморском крае реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни» по национальному проекту «Демография», основными задачами которого являются развитие детско-юношеского и массового спорта, создание условий для занятий физкультурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

    bfffsegzb0u5azrh0np1ji1gmnant9j1.jpg793mz2nnbako13see2c8amkjmt518i1v.jpg66pdxm7olhas83wcdihlens666wtszgx.jpg1o8uwz7s4k9l9h35h3a1y0dtdsdhx96n.jpg




Возврат к списку