Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 мая 2023

    ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НАЛОГАМ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ

    Заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике под председательством главы Лесозаводского городского округа состоялось в среду, 24 мая.

    Был рассмотрен вопрос о задолженности предприятиями и организациями по уплате налоговых платежей и мерах, принимаемых к должникам.

    Представитель МИФНС № 9 по Приморскому краю рассказала о том, что Федеральной налоговой службой в январе 2023 года был установлен мораторий на взыскание задолженности до окончания настройки централизованных процессов формирования требований в системе АИС-налог, поэтому требования об уплате налогов не выставлялись. С мая текущего года работа по взысканию налогов, а именно – выставление требований – возобновилась как по юридическим, так и физическим лицам.

    Представитель отдела судебных приставов отметил, что в настоящее время в работе находятся производства по задолженности, которую не смогли взыскать еще в 2018-2019 гг. по причине отсутствия у должников имущества. А в связи с действующим мораторием это не представляется возможным.

    photo_2023-05-26_12-24-54.jpg




Возврат к списку