Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 мая 2023

    МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРЬЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С АКТИВНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ ЛЕСОЗАВОДСКА

    Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко в рамках рабочего визита в Лесозаводский городской округ провела встречу с общественными наблюдателями и активными жителями округа в актовом зале администрации во вторник, 16 мая.

    Она рассказала о задачах здравоохранения края – сохранении здоровья и жизни граждан, обеспечении доступности и своевременности предоставления качественной медпомощи жителям, проведении профилактических осмотров и диспансеризации, а также о реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая сочетается с федеральной, утвержденной Президентом России.

    «Существующие кадровые проблемы, - как уточнила Анастасия Геннадьевна, - в настоящее время решаются привлечением персонала с помощью системы мер социальной поддержки медицинских работников, введенной Губернатором Приморья Олегом Кожемяко: доплаты за наставничество, съем жилья, единовременные выплаты. Кроме этого, медицинскими ВУЗами проводится набор студентов на целевое обучение, чтобы в будущем распределить молодых специалистов на территории, где они наиболее востребованы».

    Также министр здравоохранения ответила на вопросы, которые ей задавали присутствующие о работе системы записи на прием к врачам посредством портала «Госуслуги», ремонте больницы, этапах прохождения диспансеризации и другие.

    photo_2023-05-16_20-22-46.jpgphoto_2023-05-16_20-22-49.jpgphoto_2023-05-16_20-22-52.jpg




Возврат к списку