Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 мая 2023

    ЮНАРМЕЙЦЫ ЛЕСОЗАВОДСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "ZАРНИЦЕ"

    Ежегодная военно-спортивная игра «Zарница», проходившая на общевойсковом армейском полигоне в селе Сергеевка Пограничного округа, завершилась.

    В течение четырех дней 330 участников – юнармейцы, моряки, пограничники, десантники, представители патриотических клубов из 33 команд жили в палаточном лагере и показывали свои умения и навыки.

    Лесозаводский городской округ представляла команда из 10 юнармейцев отряда «Патриот» школы №7 под руководством Маргариты Корецкой: Ксения Сычева, Виктор Сокол, Кира Пехтерева, Ксения Фоменко, Юрий Лучников, Максим Удовенко, Матвей Касьян, Данил Шибаев, Данил Милогородский и Марина Сухарь.

    Ребята соревновались в строевой и медицинской подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, выполнении практических стрельб из боевого оружия, метании ручных имитационных осколочных гранат, пользовании защитой от оружия массового поражения, а также проходили тестирование по основным событиям Великой Отечественной войны и учились работать с квадрокоптерами.

    В течение соревновательных дней наши юнармейцы не только показывали свои знания и умения, у них была возможность пообщаться с официальными лицами Приморья – Губернатором Олегом Кожемяко, министром образования Эльвирой Шамоновой и другими.

    Напомним, в Приморье работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи находится на личном контроле главы региона.

    И пусть ребята не стали победителями – они заняли 6 место из 33 команд, зато смогли в полной мере ощутить на себе, что необходимо знать человеку, который готов служить и защищать Родину!

    Поздравляем их с этим немаловажным результатом и желаем успехов в дальнейшем!

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg




Возврат к списку