Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 марта 2023

    МАШИНИСТОВ ЛЕСОЗАВОДСКА ПОЗДРАВИЛИ С ВНОВЬ УЧРЕЖДЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ

    Торжественное собрание, посвященное Единому Дню машиниста, состоялось в городском доме культуры сегодня, 29 марта.

    Новый профессиональный праздник установлен по распоряжению генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозёрова и будет отмечаться в последнюю пятницу марта на всех железных дорогах России.

    Профессия машиниста в нашей стране всегда пользовалась заслуженным уважением и почетом и сегодня объединяет людей, которые своим трудом обеспечивают круглосуточную перевозку пассажиров и доставку грузов.

    Сегодня поздравления с праздником принимали действующие работники и ветераны Эксплуатационного локомотивного депо Ружино и их семьи.

    С приветственными словами к гостям и виновникам торжества обратились: глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев, заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, начальник Максим Гончаров и председатель первичной профсоюзной организации Виталий Дубровский Эксплуатационного локомотивного депо Ружино, специалист Владивостокского филиала Вадим Марченко.

    В этот праздничный вечер работники и ветераны железной дороги были награждены Почетными грамотами главы Лесозаводского городского округа, ведомственными Почетными грамотами и Благодарностями ОАО «РЖД» и профсоюзной организации и памятными подарками.

    Машинисты электровоза эксплуатационного локомотивного депо Ружино, вновь обкатанные в период с октября и по настоящее время, принесли на сцене дома культуры присягу и получили на память именные часы и памятные подарки от профсоюзного комитета депо Ружино.

    Праздничное настроение и заряд позитива подарили гостям коллективы и исполнители Лесозаводска: заслуженный коллектив Приморского края Образцовый ансамбль танца «Улыбка», Надежда Абдукодирова, Александр Демусенко, Юрий Ткаченко, Ангелина Дольник, творческая студия «Дебют» и вокальная группа «Кураж».

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg




Возврат к списку