Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 марта 2023

    ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ УТВЕРДИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ И МЕРОПРИЯТИЙ

    Заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа» прошло вчера, 23 марта, под председательством главы округа Константина Банцеева.

    По итогам окончания приема заявок по благоустройству придомовых территорий на 2024 год присутствующие определили предварительный перечень дворовых территорий к благоустройству в следующем году:

    - ул. Ленинская, 48

    - ул. Путейская, 1,2,3,4

    - ул. Калининская, 40

    - с. Лесное, ул. Школьная

    - ул. Будника, 76

    Также члены подвели итоги проведения второго этапа голосования для реализации проекта создания комфортной городской среды в рамках проведения Дальневосточного конкурса – парк «Ружино».

    Всего была заполнена 451 анкета с предложениями от горожан из них:

    - на интернет-портале «Чего хочет город» - 75 анкет

    - на бумажном носителе – 376 анкет

    А общее количество предложений в этих анкетах составило 775 мероприятий.

    Собравшиеся утвердили основные мероприятия и функции, реализуемые в рамках благоустройства парка «Ружино»: фонтан (реконструкция), уличный спорт (воркаут), скамейки, детская площадка, велосипедная дорожка и велопарковки, прогулочные маршруты, качели для взрослых, кафе или точка питания, фотозона, клумба с декоративными цветами, тихие зоны отдыха под навесами, беседки, уличная сцена и освещение.

    Напомним, в Приморье работа по благоустройству общественных и дворовых пространств ведется сразу по четырем программам: в рамках онлайн-голосования, организованного по нацпроекту «Жилье и городская среда», по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока», а также проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

    Ранее глава региона назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими.

    В этом году в крае будет благоустроено более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов. Работы стартуют с наступлением тепла.

    photo_2023-03-24_16-19-24.jpg





Возврат к списку