Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 марта 2023

    МИНЗДРАВ РОССИИ: СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПРОФИЛАКТИКИ ОТ КОРОНАВИРУСА ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЬНО

    В Приморье заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в течение прошлой недели не превышала 62 случая за сутки. Однако на амбулаторном лечении остается более 400 человек. В 15 медучреждениях сохраняется 410 коек для пациентов с COVID-19 и пневмониями.

    Как сообщил глава российского Минздрава, важно не забывать, что коронавирусная инфекция по-прежнему актуальна.

    «Мы продолжаем отслеживать изменчивость этой инфекции, появление новых вариантов и эффект ускользания от вакцин, от ряда лекарственных препаратов – это имеет место. Появляются в том числе и новые клинические проявления, важным является и реабилитация пациентов, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию», – сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

    Он добавил, что значимым направлением является и профилактика осложнений. В Приморье своевременная ревакцинация против инфекции, а также прохождение углубленной диспансеризации тех, кто ранее переболел COVID-19, доступна в поликлиниках.

    «На прививку и диспансеризацию рекомендуется записаться заранее на удобное время», – отметили в краевом минздраве.

    Напомним, что в Лесозаводске продолжается бесплатная вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

    Прививку можно сделать в поликлиниках:

    - ул. Пушкинская, 38, каб. 19, предварительная запись по тел.: 8(42355)21-1-03 в часы работы: 08:00-16:00 (перерыв 12:00-12:30), вакцинация с 08:30 до 15:00

    - ул. Октябрьская, 84, каб. 5, предварительная запись по тел.: 8(42355)28-1-07, вакцинация во вторник и четверг: 10:00-12:00

    Медики отмечают, что актуальными мерами остаются своевременная ревакцинация и соблюдение мер профилактики, особенно для лиц старше 60 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.

    Также, согласно санитарным правилам, заболевшие граждане должны соблюдать режим изоляции, при симптомах заболевания рекомендуется обратиться в инфекционный кабинет поликлиники.




Возврат к списку