Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 марта 2023

    АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ» НАЧАЛАСЬ В ПРИМОРЬЕ

    Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Приморском крае. Каждый житель региона может не только указать места сбыта запрещенных веществ, но и получить консультации по лечению и реабилитации наркозависимых.

    Как сообщили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, антинаркотическая акция уже не первый год проводится Правительством Приморья совместно с УМВД России по региону, муниципалитетами и врачами-наркологами.

    «Цель комплекса мероприятий – не только пресечь наркопреступления, но и сформировать у приморцев позитивное мышление, создать прежде всего у молодежи стойкое неприятие к наркотикам», – подчеркнули в ведомстве, добавив, что акция продлится до 24 марта.

    В ходе акции приморцы могут сообщать о точках сбыта и потребления наркотиков. Также можно получить консультации по вопросам лечения от наркомании и реабилитации наркозависимых.

    Параллельно сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков посетят общеобразовательные и высшие учебные заведения с профилактическими лекциями и беседами. В ходе таких занятий учащимся разъясняют ответственность за правонарушения и преступления, связанные с наркотиками, информируют о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

    Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по номеру «102» (112), в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно). Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

    Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону: 8 (423) 238 64 64 (круглосуточно).




Возврат к списку