Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 марта 2023

    ЦИКЛ ВСТРЕЧ ГЛАВЫ ОКРУГА С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    Глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев встретился с коллективами, работающими у индивидуальных предпринимателей Сергея Форостенко и Владимира Грушенца.

    От жителей поступили жалобы на работу маршрутного транспорта и неуважительное отношение работников организации-перевозчика к пассажирам.

    Константин Федорович рассказал, что у компании, которая занимается пассажирскими перевозками, до недавнего времени не было ответственного руководителя именно здесь, в нашем городе. «В результате такой бесконтрольной организации движения маршрутных автобусов и сложилась та обстановка с транспортом, которую мы сейчас наблюдаем. В настоящее время найден исполняющий директор, который, будем надеяться, исправит ситуацию и организует нормальное автобусное сообщение и наведет порядок с дисциплиной сотрудников», - отметил глава округа.

    Задали вопрос и о цели изменения схемы движения на перекрестке за автомобильным мостом через р.Уссури. Константин Федорович пояснил, что решение об изменении движения принято с целью разгрузки автомобильного моста от транспорта, который очень часто останавливается прямо на мосту, из-за перекрытия железнодорожного переезда, образуя пробки.

    В продолжение беседы, прозвучал и очередной вопрос: будет ли строиться автомобильный переход через ж/д переезд? Глава округа отметил, что, во-первых, нам нужны два путепровода – на левом берегу и в микрорайоне Ружино, а во-вторых, «это долгосрочные и очень затратные финансовые проекты, осуществить их возможно только с помощью краевых органов власти».

    Затронули и одну из наиболее острых проблем – отлов безнадзорных собак. Константин Федорович рассказал, что это проблема даже не региона, а всероссийского масштаба: «К сожалению, закон гласит о том, что животных отлавливают, стерилизуют, передерживают положенное время и привозят обратно туда, откуда взяли». Глава округа уточнил, что в настоящее время завершен аукцион и уже определена организация, которая после проведения всех документарных процедур, к концу марта, будет производить очередной отлов безнадзорных животных.

    Работники интересовались планами ремонта автомобильных дорог и освещения улиц, строительства дамб и водоотводных кюветов. Константин Федорович рассказал о текущем ремонте автомобильного моста через р.Уссури (асфальтирование дорожного полотна и тротуаров, установка бордюр и обновление перильных ограждений), а также о капитальном ремонте дороги по улице Челюскина с благоустройством привокзальной площади, улицы Григоренко (с кольцом), а также улицы Ленинской с тротуарами.

    «Также продолжим работы по освещению улиц и дорог, но нужно понимать, что все и сразу сделать не получится», - отметил глава.

    Работники поинтересовались: как можно попасть на прием к главе? Константин Федорович уточнил, что он всегда открыт к диалогу, личный прием проводит каждый первый понедельник месяца, но, если находится на месте и не занят, то всегда примет и выслушает всех. 

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg





Возврат к списку