Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 марта 2023

    БЕСПЛАТНЫЕ БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЙДУТ В ПРИМОРЬЕ В МАРТЕ. СПИСОК

    Центр «Мой Бизнес» подготовил дайджест обучающих мероприятий, которые пройдут в середине марта в Приморье. В формате онлайн и офлайн состоятся шесть вебинаров и семинаров, организованных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

    №1. Тренинг от Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» в Находке

    Где: Находка, Ленинская, 22 (Международный морской клуб)

    Когда: 13-16 марта, с 10.00 до 18.00

    Программа тренинга разработана Корпорацией МСП специально для новичков, у кого есть идея, но он не знает, как правильно ее оформить в бизнес-продукт. За три дня участники тренинга смогут сгенерировать бизнес-идеи и оценить их, разработать бизнес-план, определят его сильные и слабые стороны. Также эксперты помогут научиться планировать и ставить задачи в бизнесе, организовывать свою работу по тайм-менеджменту, выбирать систему налогообложения и источники финансирования.

    Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет, подающие заявку на грант до 500 тысяч рублей, обязательно должны пройти тренинг. Это обязательное условие для получения грантовой поддержки.

    Спикеры: сертифицированный тренер Корпорации «МСП» и руководитель отделения центра «Мой бизнес» в Арсеньеве Татьяна Ларькова и член Палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов Александра Гомзякова.


    №2. Семинар «Маркетинг для руководителей: основные показатели рекламы, которые нужно считать»

    Где: Владивосток, Тигровая, 7, офис 508 (центр «Мой бизнес»)

    Когда: 15 марта, с 15.00 до 16.30

    Эксперты разберут основные показатели эффективности рекламы, на которые нужно обращать внимание при продвижении бизнеса, и помогут их рассчитать. Представят разные варианты отслеживания посещаемости сайта и приведут примеры успешных рекламных компаний.

    Спикеры: практикующий маркетолог Егор Апрелов и маркетолог-аналитик Ольга Цапко.


    №3. Семинар «Вопросы и нововведения налогообложения в 2023 году»

    Где: Владивосток, Тигровая, 7, офис 508 (центр «Мой бизнес»)

    Когда: 18 марта, с 11.00 до 14.00

    Участники семинара узнают, какие новшества введены для бизнеса в 2023 году и как к ним адаптироваться. Специалист поможет рассчитать налоговую нагрузку при запуске нового проекта или при переходе на новый режим налогообложения. Также ответит на популярные вопросы, связанные с Единым налоговым счетом.

    Спикер: юрист, налоговый консультант Евгения Маминова.


    №4. Открытая встреча сообщества «PROЖенщин»

    Где: Владивосток, Тигровая, 7, офис 508 (центр «Мой бизнес»)

    Когда: 19 марта, с 11.00 до 15.00

    Встреча для женщин, развивающих свой бизнес или только начинающих реализовывать свою идею, а также для женщин в декрете, кому важна поддержка и среда для развития и роста. Восемь спикеров расскажут про истории успеха женщин Приморья в бизнесе и на примерах представят, как работают лидерские техники.

    Спикеры: президент сообщества «PROЖенщин» Ольга Гребенюк, лидеры сообщества Анна Мнякина, Мария Воронцова, Светлана Фальковская, Елена Чемерова, Анастасия Прус, Екатерина Кузиенко, Александра Стадникова и Юлия Лобко.


    №5. Тренинг Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» во Владивостоке

    Где: Владивосток, Тигровая, 7, офис 508 (центр «Мой бизнес»)

    Когда: 21-24 марта, с 9.00 до 17.00

    Жители Приморья, планирующие начать свой бизнес, а также молодые предприниматели, желающие получить грант до 500 тысяч рублей, могут за четыре дня оформить свои бизнес-идеи. Четыре эксперта расскажут как про базовые теоретические знания, так и рассмотрят практические кейсы. Спикеры объяснят, как не допускать основные ошибки на старте, а также представят критерии успешной бизнес-идеи. Участники узнают про порядок регистрации бизнеса, системы налогообложения, как написать бизнес-план: понятие и структура, резюме проекта, финансовое планирование.

    Спикеры: тренер программ обучения Корпорации МСП Юлия Селионова, эксперт в области финансового развития бизнеса Ксения Плетцер, специалист по брокерской, дилерской деятельности, доверительному управлению ценными бумагами Максим Кривелевич, эксперт в области контекстной и таргетированной рекламы, медийной/видео рекламы Валентин Ревука.


    №6 Вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса: выгодно, доступно, быстро»

    Где: подключиться можно из любой точки Приморья

    Когда: 22 марта, с 10.00 до 11.00

    Предпринимателям, ведущим большое количество расчетов, эксперты расскажут, как экономить на комиссиях за эквайринг и как принимать оплату через систему быстрых платежей. У экспертов можно уточнить, как настроить оплату через qr-код и какие тарифы для бизнеса представляют банки.

    Спикеры: начальник отдела функционирования платежной системы Банка России Управления платежных систем и расчетов Олег Белохон, руководитель направления по продажам эквайринга и комиссионных продуктов ПАО Банк «ФК Открытие» Дарья Бурмистрова и исполнительный директор по транзакционному бизнесу филиала «Дальневосточный» АО «Газпромбанк» Мария Чемерко.

    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09, а также в telegram-канале «Делай бизнес в Приморье» .




Возврат к списку