Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 10 марта 2023

    ЮНЫМ ЛЕСОЗАВОДЧАНАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА

    Приятным сюрпризом для мам 14-летних лесозаводских мальчишек и девчонок стало приглашение на торжественное мероприятие по вручению паспортов граждан Российской Федерации в отдел ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа в самый канун Международного женского дня, 7 марта.

    С огромной радостью приняли такое приглашение 7 семей городского округа, для которых столь знаменательное событие, как вступление в гражданство повзрослевших сыновей и дочерей, имеет особое значение. Именно семьями пришли на праздник лесозаводцы.

    Открыла торжество начальник лесозаводского отдела ЗАГС Г.И. Сокол с поздравления в адрес женщин и девушек, присутствующих в этот день в зале торжественных регистраций отдела. Церемонию вручения паспортов юным гражданам России Галина Ивановна провела вместе с начальником отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» майором полиции А.В. Гирийчуком. Александр Викторович вместе с паспортом вручил каждому из ребят брошюру главного закона страны – Конституции Российской Федерации, а девушкам преподнёс яркие букеты тюльпанов. С напутственным словом к ребятам обратилась представитель местного отделения общественного движения «Матери России» Т.Н. Бреус.

    «Стало уже доброй традицией вручать в торжественной обстановке паспорта юным лесозаводцам в честь знаменательных и памятных дат в истории края, страны, - подчеркнула Галина Ивановна Сокол. - И замечательно, когда в укреплении таких традиций нас поддерживают семьи наших земляков. Приходят родители, бабушки и дедушки ребят. И совместное участие в празднике становится уже семейным достоянием».

    606 рождений было зарегистрировано отделом ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа Приморского края в 2009 году. Родителям новорожденных 14 лет назад именно в лесозаводском отделе ЗАГС были вручены их первые документы – свидетельства о рождении. И вот уже сами ребята ставят личные подписи в паспорте, а в глазах их родителей читается и радость, и гордость, и волнение за так быстро повзрослевших детей.

    личная подпись в паспорте.jpgначальник отдела ЗАГС Г.И. Сокол вручила всем ребятам именнойпоздравительный адрес.jpgАнна Кальченко получила свой первый паспорт гражданина России.jpgТ.Н. Бреус поздравила ребят и их родителей от общественной организации Матери России.jpgвручение паспортов 7 марта 2023.jpg




Возврат к списку