Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 марта 2023

    ВЕТЕРАНЫ СВО ПОЛУЧАТ ПРИОРИТЕТНОЕ ПРАВО ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПРОГРАММУ «МУРАВЬЕВ-АМУРСКИЙ 2030»

    Власти упростят порядок поступления на программу «Муравьев-Амурский» для военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Защитники Родины получат приоритетное право обучения на образовательном интенсиве для управленцев Дальнего Востока.

    Решение об упрощенном порядке поступления на образовательную программу «Муравьев-Амурский 2030» принадлежит Министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову.

    «Безусловно, люди, получившие самый трудный опыт в жизни, рисковавшие своей жизнью за Россию, должны иметь преимущественную возможность продолжать служить развитию Отечества на самых перспективных стратегических направлениях», – заявил Алексей Чекунков.

    Как уточнили в Правительстве Приморского края, поддержка участников СВО и их семей – одно из приоритетных направлений работы региональной власти.

    «Ранее Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию заявил, что необходимо задействовать участников СВО на различных уровнях государственной службы. Образовательная программа “Муравьев-Амурский 2030” нацелена на решение поставленной задачи», – подчеркнула первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

    Напомним, первый набор на программу «Муравьев-Амурский 2030» состоялся в прошлом году. Поступило более двух тысяч заявок из самых разных регионов страны. Конкурс был очень серьезный – 50 человек на место. По итогу Приморье оказалось безусловным лидером по количеству участников. В настоящее время курсанты завершают обучение, некоторые из них уже получили назначения.

    Ранее объявили о втором наборе на программу. Обучение бесплатно. Подать заявку нужно до 15 марта. Все подробности уже доступны на официальном сайте https://муравьевамурский-2030.рф.

    Программу реализует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов.




Возврат к списку