Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 января 2023

    "РАЗГОВОР О ВАЖНОМ" С ГЛАВОЙ ОКРУГА

    Традиционный урок «Разговоры о важном» во всех школах округа сегодня, 30 января, был посвящен Российскому движению детей и молодежи «Движение первых». В одном из таких уроков принял участие глава Лесозаводского городского округа Константин Банцеев.

    После исполнения гимна Российской Федерации Константин Федорович вместе с учащимся 9«В» класса и классным руководителем Лидией Ивановной Селиной слушал активиста РДДМ Алину Петрушенко, которая рассказала о миссии Движения и основных направлениях его работы. Школьники посмотрели видеоролики о том, как создавалось Движение, как много появилось возможностей проявить себя и реализовать намеченные планы.

    Напомним, Алина Петрушенко, София Столетняя, Ксения Сычева, Полина Юдина с педагогом-наставником Натальей Малярук, в середине декабря 2022 года побывали в составе делегации от Приморского края на Первом Съезд Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Москве, где участвовали во многих проектах и мероприятиях.

    На сегодняшнем уроке ребятам было предложено небольшое задание – распределить жизненные ценности (дружба, добро и справедливость, мечта, патриотизм, служение Отечеству, жизнь и достоинство, созидательный труд, крепкая семья, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память, единство народов России) по 3-м категориям: 1) что важно для каждого из вас; 2) что важно для командной работы и эффективного общения; 3) что важно для страны, для нашей Родины. Школьники быстро справились с заданием, ни у кого оно не вызвало больших затруднений.

    В завершение урока к ребятам обратился глава округа. «Команда – это хорошо, это правильно. Но в команде всегда должен быть не просто руководитель, а именно лидер, который и собирает вокруг себя эту самую команду, ставит перед вами цели и задачи так, что вам хочется их воплотить в жизнь», - отметил Константин Федорович.

    Глава пожелал ребятам успехов в развитии «Движения первых» в нашем округе: «Дерзайте, добивайтесь, будьте первыми!»

    По окончании разговора А.Петрушенко пригласила Константина Федоровича на открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Лесозаводске 9 февраля. 

    photo_2023-01-30_13-56-39.jpgphoto_2023-01-30_13-56-37.jpgphoto_2023-01-30_13-56-35.jpgphoto_2023-01-30_13-56-34.jpgphoto_2023-01-30_13-56-31.jpg





Возврат к списку