Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 января 2023

    НОВЫЕ КАЗАРМЫ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВОЗВЕДУТ В ПРИМОРЬЕ

    Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал в воскресенье, 29 января, на одном из учебных полигонов Тихоокеанского флота. Глава региона осмотрел условия быта бойцов, посетил столовую и пообщался с личным составом.

    Первым местом, где побывал Губернатор, стали новые казарменные помещения для военнослужащих. Сооружения возвели в декабре по поручению главы региона в беспрецедентно короткие сроки. Общая площадь – почти 300 квадратных метров. Внутри – просторно и тепло, в наличии – все, что нужно для комфортного пребывания на учебном полигоне.

    В новой столовой полноценный рацион: завтраки, обеды и ужины. В меню супы, крупы: пшено, рис и гречка, мясо говядины и птица, масло сливочное, чай, кофе, компот из сухофруктов, сгущеное молоко и конфеты.

    Бойцы столовую хвалят. Говорят, что кормят хорошо и вкусно. Порции достаточные.

    После Олег Кожемяко побывал в той части полигона, где сейчас идет обустройство окопов и траншей. Работы проводят для того, чтобы сделать условия подготовки максимально приближенными к боевым.

    «Вместе с командованием Тихоокеанского флота, “Тигра” прошли и посмотрели, как обустроен быт в новых казармах. Подготовку проходит очередная группа “Тигров”. Они сменят товарищей, которые сейчас выполняют боевые задачи. Побывали на полигоне, где идет обустройство окопов и траншей. Это очень важно, чтобы работа на полигоне отражала характер тех задач, которые придется выполнять непосредственно в зоне СВО. Обстановка должна быть приближена к боевой», – заявил Олег Кожемяко.

    Губернатор Приморья также отметил, что планируется усилить и сделать еще разнообразнее питание бойцов на полигоне.

    «Обратился к нашим предприятиям: к “Русагро” – по поставкам свинины, к “Михайловскому бройлеру” – по поставкам птицы. Они абсолютно добровольно поставят свою продукцию сюда, чтобы было дополнительное питание, по выбору. Овощи тоже поставим. Ребята просили меда, чтобы по возможности прямо на полигоне попить чаю. Пасечники помогут, все привезут. Каких-то еще вопросов не было. Система отработана. И по выплатам, и по обеспечению. Делаем все, чтобы работа шла слаженно, чтобы наши ребята ехали туда уверенно и достойно выполняли поставленные перед ними задачи вместе с земляками в составе 155-й бригады Тихоокеанского флота», – подчеркнул Губернатор.

    Кроме того, глава региона уточнил, что в ближайшее время на полигоне возведут новые казарменные помещения для военнослужащих.

    Напомним, Губернатор Приморья Олег Кожемяко регулярно посещает расположенные на территории края места подготовки бойцов для отправки в зону СВО.




Возврат к списку