Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 января 2023

    ГЛАВА ОКРУГА КОНСТАНТИН БАНЦЕЕВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ РАБОТНИКОВ ДОПОБРАЗОВАНИЯ

    Встреча главы Лесозаводского городского округа Константина Банцеева с работниками дополнительного образования состоялась сегодня, 24 января.

    Вопросы, озвученные в ходе разговора, касались благоустройства спортивных объектов города, таких как реконструкция городских стадионов; устройство универсальных спортивных площадок на придомовых территориях и многие другие.

    Константин Федорович напомнил присутствующим, что в этом году будет подготовлена проектная документация на ремонт стадиона около школы №3, а реконструкция – запланирована на 2024 год.

    Был задан вопрос и о планах реконструкции парка «Ружино». Глава рассказал, что в настоящее время проводится большая работа по подготовке документации на вступление в федеральную программу «Малые города России» с проектом благоустройства этого парка с прогулочной территорией и зонами отдыха.

    Культурный отдых тоже интересует жителей. Так, была озвучена просьба о привлечении иногородних артистов с концертами, театральными постановками.

    Присутствующая на встрече и.о.заместителя главы администрации Марина Бортко рассказала, что пока в учреждениях культуры нет всех технических возможностей, которые необходимы для подобных выступлений. Но в конце прошлого года в городской дом культуры было приобретено современное световое оборудование для сцены, и теперь мероприятия проходят более ярко и живописно.

    Интересовал работников допобразования вопрос обустройства пляжа на реке Уссури. Константин Федорович объяснил, что в соответствии с нормативными требованиями официальный пляж сделать невозможно, поскольку существует очень много определяющих факторов, одним из которых является скорость течения реки.

    В завершение встречи глава округа поделился планами реконструкции и ремонта дорог в этом году.    

    photo_2023-01-24_16-00-54.jpgphoto_2023-01-24_16-00-59.jpgphoto_2023-01-24_16-00-56.jpg




Возврат к списку