Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 января 2023

    МИНЗДРАВ ПРИМОРЬЯ: ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19 ЗАЩИТИТ ОТ НОВЫХ ШТАММОВ ВИРУСА

    В Приморье ежедневно вакцинируется против новой коронавирусной инфекции не более 1,5 тысячи человек. Между тем, заболеваемость COVID-19 на территории края не падает. На утро четверга, 12 января, зафиксировано 42 случая. Врачи прогнозируют и «приход» нового штамма инфекции.

    По информации министерства здравоохранения Приморья, после новогодних праздников можно прогнозировать повышение числа заболевших. При этом в федеральном Роспотребнадзоре не исключают появления в России новых штаммов вируса COVID-19, а именно субварианта омикрон-штамма коронавируса «кракен», который также передается воздушно-капельным путем.

    «По имеющимся данным, этот вариант коронавируса не обладает повышенной летальностью, но он более заразный и быстро распространяющийся», – сообщили в Роспотребнадзоре.

    Врачи отмечают, что коронавирусная инфекция в первую очередь поражает пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями, поэтому важно продолжать соблюдать меры личной санитарной безопасности и пройти вакцинацию.

    В Приморье прививку против новой коронавирусной инфекции проводят во всех поликлиниках, куда можно обратиться по записи или без нее, имея с собой паспорт и СНИЛС.




Возврат к списку