Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 января 2023

    РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ОКРУГА С КОЛЛЕКТИВОМ ЭЧ-6

    Первая в этом году рабочая встреча главы Лесозаводского городского округа Константина Банцеева состоялась вчера, 10 января, с трудовым коллективом Ружинской дистанции электроснабжения (ЭЧ-6).

    Константин Федорович рассказал о реализованных в 2022 году мероприятиях социальной сферы и благоустройства городского округа. Это:

    - проведение капитального и ямочного ремонта автомобильных дорог;

    - восстановление кюветов;

    - ремонт городских и сельских школ;

    - благоустройство парка «Городской» и площади «Центральная» и многие другие.

    Но большая часть разговора прошла в формате «Вопрос – ответ».

    Многих работников интересовал вопрос ремонта и благоустройства микрорайона Ружино, поскольку значительная часть коллектива живет здесь. Глава поделился планами – в этом году будет проведен капитальный ремонт улицы Челюскина и благоустройство привокзальной площади, а также завершен ремонт по улице Ленинской.

    Рассказал Константин Федорович также о том, что есть проблемы в этом микрорайоне и с канализацией, поскольку назначенный конкурсный управляющий находящегося в стадии банкротства МУП «Коммунальное хозяйство» не выполняет возложенные на него обязанности по содержанию системы водоотведения.

    Поговорили и о содержании дорог в частном секторе. «Сегодня мы уже пришли к тому, что нужно думать не просто о грейдировании дорог, а о комплексном подходе к ремонту. Конечно, надо понимать, что это стоит немалых средств, поэтому все дороги сразу отремонтировать мы не сможем, но продолжать работы по содержанию дорог в надлежащем состоянии в этом году будем», - отметил глава округа.

    Константин Федорович выразил сожаление, что в рейтинговом голосовании по федеральной программе «Формирование современной городской среды» победителем оказался проект благоустройства площади по улице 9 Января, 62, а не Ружинский парк. Жители микрорайона, конечно, голосовали, но не очень активно. А ведь это была бы хорошая возможность обустроить территорию парка. «В настоящее время есть планы войти в государственную программу “Развитие малых городов России” с инициативой благоустройства парка “Ружино”, чтобы создать там прогулочную территорию с зонами отдыха и, впоследствии, установить какие-либо детские аттракционы», - рассказал глава.

    По заданному вопросу о ремонте площади «Центральная», Константин Федорович ответил, что в этом году будет завершен ремонт этой площади, и «фонтану – быть!», поскольку очень многих жителей интересует этот арт-объект, и конечно же, всем хочется прогуливаться по красивой и благоустроенной площади.

    Одним из часто задаваемых и наиболее волнующих вопросов является неудовлетворительная работа краевого государственного унитарного предприятия «Приморский экологический оператор» по вывозу твердых коммунальных отходов. «Да, проблема стоит очень остро, но мы уже очень давно ведем претензионную работу, обращаемся в суд, предприятию присуждают штрафы, но пока ситуация оставляет желать лучшего. На новогодних праздниках, например, мусор начали вывозить только после моего звонка 3 января во Владивосток руководителю ПЭО», - рассказал Константин Федорович.

    Затронули работники и вопрос гражданско-патриотического воспитания школьников и молодежи, поскольку в настоящее время эта тема особенно актуальна. Глава пояснил, что во всех образовательных организациях округа ведется работа по привлечению ребят в различные организации, как патриотической, так и спортивной направленности: «У нас на территории достаточно много разнообразных объединений, секций, кружков, где можно с пользой провести время, чему-то научиться, как в школах, так и в организациях дополнительного образования, центрах и домах культуры. Это и «Молодая Гвардия», и юнармейское движение, и волонтеры, и экологи, и огромное количество спортивных секций».

    «Но только лишь учителя и наставники не смогут привлечь и воспитать ребят, как настоящих и достойных граждан своего города, страны. Значительная роль в воспитании лежит, конечно же, на родителях. Они должны подавать пример своим детям, поскольку, в первую очередь, дети смотрят на отца и мать, а затем уже на окружающих их людей» - отметил глава.

    photo_2023-01-11_10-31-11.jpgphoto_2023-01-11_10-31-04.jpgphoto_2023-01-11_10-31-08.jpg




Возврат к списку